Как вернуть деньги за не качественный ремонт стиральной машины - опыт родителей

• г. Челябинск

Можно ли вернуть деньги за не качественный ремонт стиральной машины? У родителей сломалась стиральная машина. Вызвали мастеров. Пришли, начали нахваливать машинку, что мол, она у вас супер пупер. Разобрали, сказали с барабаном что-то, нужно забрать на ремонт. По цене ремонта сказали, пока неизвестно, скажут после окончания работы. Приехали через пару дней, начали собирать обратно, и выставили счёт, аж на 19900! Ни чеков на детали, ни договора ничего. Только акт оказания услуг. Родители были в шоке, но ничего выяснять не стали и сняв деньги со сберкнижки, оплатили. Прошло три недели с момента ремонта, машинка начала гудеть ещё больше, а сегодня, в процессе стирки, заглохла с бельём и водой. После разблокировки дверцы, когда начали вытаскивать бельём, в барабане остались куски от самого барабана (резиновые и пластиковые детали). Что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь независимого специалиста, получить заключение предъявить претензию, далее с иском в суд.

Здравствуйте, Софья.

Безусловно, Ваши родители стали "жертвами" по не качественному оказанию бытовых услуг. Данные отношения регулируются Федеральным законом "О защите прав потребителей" и, безусловно, возврат денег возможен и, кроме того, возмещение морального вреда, выплата неустойки и штрафа и иных расходов по взысканию, НО, только при условии, что данных "горемастеров" или Организацию, где они "работают", можно будет установить, разыскать.