Что написать в заявлении при ошибке на судебном разбирательстве в Азнакаево РТ?

• г. Казань

Суд был в городе Азнакаево РТ. Мировой проиграл. Городской проиграл. Обжаловал через Азнакаево в город Казань в Верховный суд РТ. Но секретарь г Азнакаево не отправил мою жалобу с личным делом в Казань, так как я вместо "Аппеляционная жалоба" написал "Кассационная жалоба". Чтобы восстановить сроки, в "шапке" заявления что написать? В Верховный суд РТ или в АЗНАКАЕВСКИЙ гор суд?

Ответы на вопрос (4):

Да что хотите, то и пишите. Это ваше дело, и вы всё должны по нему знать. Вот и иди на свои три буквы, у меня нет такого органа.

Спросить
Пожаловаться

В Верховный суд РТ напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Восстановление срока рассматривает суд первой инстанции - ваш городской суд. В шапке указываете именно его.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не очень понятный. Что-то мне подсказывает (ГПК РФ), что надо подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью (если мировой судья - это, всё-таки, суд первой инстанции). Срок подачи кассационной жалобы - три месяца с даты апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд проиграл. Городской суд проиграл. Написал жалобу через городской суд в Казань, но ошибочно указал вместо Аппеляционная жалоба указал Кассационная жалоба. Что делать?

Можно ли восстановить срок? Написал жалобу через городской суд в Казань, но ошибочно указал вместо Аппеляционная жалоба указал Кассационная жалоба.

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

В городской суд была подана краткая кассационная жалоба. Через месяц нормальная, полная жалоба со всеми доводами, госпошлиной и тд. Городской суд почему-то отправил только краткую жалобу в кассационный суд, на что последний оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Как происходит процесс «досылания» документов? Я отправила кассационную жалобу 22.03, а 23.03 отправили краткую жалобу. Будут досылать полную жалобу, или что делать вообще?

Как правильно написать шапку Аппеляционной жалобы-надо ли писать в шапке от кого подаётся жалоба и через какой суд? Шапка Аппеляционной жалобы такая же,как в исковом заявлении или как? А в заголовке Аппеляционной жалобы пишется решение районного суда, на который подаётся Аппеляция или просто пишется Аппеляционная жалоба?

Я составил жалобу так:

В Севастопольский городской суд

истец Пупкин Михаил Борисович,

290000 г. Севастополь, ул.тушинская 8,кв.123

тел.+7...

Ответчик Муркин Алексей Петрович,

2999999 г.Севастополь, ул.Жукова 6,ка.46

тел.7...

дело №М-7856/2015.

Аппеляционная жалоба.

Н-ским районным судом г.Севастополя в составе судьи Иванова П.Л. и секретаря Жуковой П.Ж. ...бла-бла-бла.

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба в ВС РФоставлена без рассмотрения несмотря на то что срок не был пропущен. Было написано заяаление председателю ВС РФ, также без изменений. Какие сроки подачи надзорной жалобы? Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы, просто поменяв шапку на кассауионную?

Был привлечен по ст. 12.26 коап. Мировой суд и городской суд признали виновным, подавал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, оставили без изменений. Сейчас хочу подать жалобу в верховный суд рф. как правильно написать как называется жалоба в тексте жалобы?

Надзорную жалобу из облсуда c отказом получил по окончании 6 месячного срока на обжаловние, полагая что срок нахождения жалобы в надзорной инстанции не учитывается, отправил жалобу в Верховный суд, Верховный суд в определении указал, что необходимо восстановить срок в районном суде. Вопрос время нахождения жалобы в Верховном суде будет учитываться при исчислении срока на подачу жалобы? В противном случае все сроки прошли, жалоба была в ВС 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение