Что написать в заявлении при ошибке на судебном разбирательстве в Азнакаево РТ?

• г. Казань

Суд был в городе Азнакаево РТ. Мировой проиграл. Городской проиграл. Обжаловал через Азнакаево в город Казань в Верховный суд РТ. Но секретарь г Азнакаево не отправил мою жалобу с личным делом в Казань, так как я вместо "Аппеляционная жалоба" написал "Кассационная жалоба". Чтобы восстановить сроки, в "шапке" заявления что написать? В Верховный суд РТ или в АЗНАКАЕВСКИЙ гор суд?

Ответы на вопрос (4):

Да что хотите, то и пишите. Это ваше дело, и вы всё должны по нему знать. Вот и иди на свои три буквы, у меня нет такого органа.

В Верховный суд РТ напишите.

С уважением.

Добрый вечер.

Восстановление срока рассматривает суд первой инстанции - ваш городской суд. В шапке указываете именно его.

Вопрос не очень понятный. Что-то мне подсказывает (ГПК РФ), что надо подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью (если мировой судья - это, всё-таки, суд первой инстанции). Срок подачи кассационной жалобы - три месяца с даты апелляционного определения.