Могу ли я поменять права в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Закончился срок действия прав. Я прописан в другом городе. Могу ли я поменять их в Москве без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

п. 12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

п. 13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.