Как узнать, есть ли у несовершеннолетнего ребенка прописка в России и можно ли оформить временную прописку?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста мне вот такой вопрос я живу с молодым человеком у него есть сын несовершеннолетнему 11 лет он с бывшей женой как бы в разводе уже давно И сейчас ребёнок приехал обратно в Россию он до этого жил 3 года в Грузии с бывшей женой сейчас встал вопрос что идти в школу но он не знает есть ли у ребёнка вообще прописка здесь и как как можно узнать если у него прописка здесь по адресу где бывшая жена зарегистрирована и можно ли ему сделать временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно сделать регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан у своей бывшей супруги в её квартире, развелись уже как 4 года и он живет вообще в другом городе. Она бывшая супруга насчет прописки молчит. Брат женился второй раз, скоро родиться ребенок, ему жена сказала что пропишем по твоей прописке. Получается что ребенка автоматически пропишут на ту квартиру где его бывшая супруга. Вопрос, может ли это как то навредить, обеим сторонам? Или его бывшая может потребовать за эту прописку что-то? И будет ли она вообще знать что кого-то прописали автоматически раз прописка у брата то есть отца ребенка там в этой квартире? Может сделать временную прописку по другому адресу и ребенок автоматически после рождения там пропишется?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

У нас такая ситуация: мы с гражданским мужем живем в его квартире, которая досталась ему по дарственной. В этой квартире до сих пор прописаны его бывшая жена и ребенок, которому уже 5 лет. Вот скажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшую жену, а ребенку оставить прописку здесь? Бывшая жена с сыном после развода уже почти 4 года проживают с ее мамой, у которой 3-комн. Квартира. Т.е. хорошие условия для проживания.

Муж считает, что если выпишет ребенка, то сына придется водить в другую поликлинику и в будущем в другую школу, т.е. по месту прописки? Так ли это или прописка не влияет на выбор поликлиники и школы?

Заранее спасибо за ответ.

День добрый. Суть вопроса: в сентябре ребенку идти в первый класс, школа по прописке нас не устраивает, сделали временную прописку по тому адресу, к которому относится нужная школа. Сегодня ходили подавать заявление в школу, директор пока отказала, сказала что как то подозрителоьно ей..адреса находятся почти рядом, сказала приходить в июне. Вопрос - прописанно ли где то в нормативных документах какую вообще прописку должен иметь ребенок - или мы можем подавать документы вообще в любую школу в нашем городе, а если прописано - то указывается ли в них, что прописка должна быть временная или постоянная? Заранее спасибо.

У ребенка есть постоянная прописка вместе с родителями. Для того, чтобы оформить ребенка в школу в другом районе города, хотели сделать временную прописку у бабушке, где находится рядом школа. В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

Встал вопрос необходимости оформить инвалидность ребенку. Проживаем не по прописке. По прописке ехать не вариант оформлять. Сказали, что можно сделать и по фактич адресу, если сделать временную прописку. Отсюда вытекает вопрос: прописку можно сделать на 3 месяца, например (т.е. чтоб она была на момент оформления инвалидности) или нужно на год? и еще... прописку нужно делать и маме и ребенку (сыну 4 года) или достаточно только маме? В больнице мне ответить на эти вопросы не смогли. Прописка у нас Тверская обл, а проживаем в Геленджике Краснодарского края (если это важно).

С бывшей женой официально в разводе 4 года, есть сын 12 лет. Живу официально во втором браке. Недавно бывшая жена пыталась через сына узнать, где я подавал на развод, зачем ей это надо? Бывшая жена не состоит в браке на данный момент, алименты на ребенка выплачиваю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по временной прописке. Себе и ребенку хочу сделать врем. Прописку для записи в школу, т.к. наш дом не относится к закрепленной территории этой школы. Возможно ли сделать прописку на 3 мес. записать в школу и через пару дней с рем. прописки нас снять, а вот ближе к 1,09 опять сделать прописку поэтому же адресу? Или прописка должна быть на все время до начала уч.года.

Вот такая ситуация сами люди Украинцы живут в России уже давно мама с 2007 года сын приехал 2012 году с Украины в Россию, сыну уже 20 лет у него нет не Украинского паспорта не русского что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста срочно прописка Российская правда не знаю какая временная, мама живет в России в своей собственности жилью не знает как помочь сыну с документами паспорта, боится что на Украину отправит а не хочется как бы этого, все родственники живут в России что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение