Проблемы с уведомлением от страховой о возмещении убытков в ДТП - две даты осмотра в одной телеграмме и срок уведомления.

• г. Курск

Я потерпевший в ДТП обратился в страховую с вопросом о возмещении убытков.

Страховая отправила мне телеграмму которую Я не получил, при этом в тексте телеграммы было указано сразу 2 даты осмотра автомобиля как позже выяснилось, правомерно ли такое действие уведомить о 2 датах осмотра одной телеграммой или должна быль вторая в случаи не явки чтобы согласовать новую дату осмотра, хотя как я понимаю это не согласование получается, а постановка перед фактом осмотра автомобиля и как исчисляется срок 3 рабочих дня об уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой РФ с описью требование о проведении осмотра авто и оценки авто для определения стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Хотя перед проведением независимой экспертизы им была направлена телеграмма, о дате и времени проведения экспертизы, данную телеграмму они получили за 5 дней до осмотра но на осмотр не пришли.

Произошло ДТП, отправил страховой компании полный пакет документов, я потерпевший. В течении 5 рабочих дней мне прислали письмо на осмотр автомобиля, отдел убытков находиться в 140 км от моего города, я позвонил в страховую компанию и сказал что нет возможности приехать т,к авто не на ходу. Я снова позвонил в страховую, они сказали пишите нам письмо. Я выслал телеграмму, где осмотр будет по месту проживания.

С какого числа мне считать 20 дней на выплату? С даты принятия страховой компании моих документов или с дня осмотра автомобиля по телеграмме? Спасибо.

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Обратился в страховую компанию, где у меня ОСАГО. Осмотр автомобиля назначили на субботу 27.08.2016. Хочу также сделать независимую экспертизу. Для этого надо за 5 рабочих дней (как мне сказал независимый эксперт) уведомить телеграммой виновника ДТП и мою страховую, что будет производится независимая экспертиза. Т.е. если я отправлю телеграмму в субботу или понедельник (после осмотра моего автомобиля экспертом страховой компании), независимую экспертизу я смогу провести минимум 05.09.2016 г. Могу ли я завтра 25.08.2016 послать эти телеграммы и назначить экспертизу на середину следующей недели? Или мне обязательно сначала нужно сделать осмотр моего автомобиля экспертом страховой компании, а только потом отправлять телеграммы? Хочу тем самым ускорить процесс и быстрее отдать автомобиль в ремонт. Спасибо!

Перед независимой экспертизой отправил 2 телеграммы - в страховую компанию и виновнику ДТП. В страховую телеграмма дошла, но на осмотр никто не явился. А вот до виновника телеграмма не дошла - т.к. он сейчас работает на севере и в данный момент находится там, но уведомление ко мне вернулось о недоставленой телеграмме. Через день ко мне пришло письмо от матери виновника с просьбой о переносе осмотра авто.

Могу ли я отправить еще одну телеграмму о вызове представителя виновника на осмотр моего авто (осмотр будет через неделю)? И на чье имя отправлять телеграмму - ведь сам виновник явно ее не получит (т.к. он на севере), но мне не обязательно нужен сам виновник, может и его представитель приехать.

Могу ли я после проведения независимой экспертизы (с участием представителя виновника) продать авто не ремонтируя его?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации. 13.01.2018 произошло ДТП, в котором я являюсь виновником (вину признала). ДТП оформлено по европротоколу. Страховая компания возместила ущерб потерпевшему. 16.05.2019 мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса, ссылаясь на то, что я не предъявила автомобиль к осмотру по требованию. Этого требования я не получила. К исковому заявлению приложены 2 копии телеграмм. В первой от 17.01.2018 уведомление о проведении осмотра тс. Во второй от 20.01.2018 ответ, что телеграмма мною не получена, т.к. квартира была закрыта и по извещению я не являюсь. Извещения в почтовом ящике не было и соответственно я не знала о существовании телеграммы. Т.е. я не была предупреждена надлежащим образом, в европротоколе был указан номер телефона, но они умышленно не позвонили зная, что я не получила телеграмму и 22.01.2018 составлен акт о проведении экспертизы. Насколько знаю законом не регламментированно, что оповещение должно быть только телеграммой. И еще прочитала информацию, что в случае не получения мною телеграммы они могли выслать её повторно или отправить по месту работы. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема. Мой автомобиль поврежден в результате хулиганских действий. Причинитель вреда установлен (была вызвана милиция, овормлен протокол). Для оценки повреждений я организовал экспертизу и отправил телеграмму причинителю вреда о месте и времени осмотра. Осмотр уже был, но другая сторона не явилась, сведений о вручении телеграммы у меня нет. Что делать если телеграмму не вручили за 3 рабочих дня до осмотра? Организовывать повторную экспертизу при надлежащем уведомлении или есть другие менее затратные варианты. Спасибо!

Планирую продать комнату в коммунальной квартире. Отправила соседке извещение телеграммой с уведомлением, но телеграмму получила ее совершеннолетняя дочь. Мне пришла телеграмма, где указано, что телеграмму получила дочь. Можно ли считать, что телеграмма получена соседкой?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение