Работа психолога с детьми ОВЗ в ДОУ - оценка рабочего времени и коэффициенты за условия работы
199₽ VIP

• г. Москва

Психолог в ДОУ. Работа с детьми с ОВЗ. Занятие с ребенком 15 минут. Как оно учитывается в качестве рабочего времени? 15 минут? Нет ли коэффициента за особые условия работы? И сколько таких детей может быть на одну ставку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Геннадий!

Учитывается как 15 минут.

Нет в данном случае коэффициента.

Но должна быть доплата за работу с такими детьми.

Количество детей на ставку ни чем не ограничено.

См. ст. 8, 135 ТК РФ, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ,

«Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Не больше шести человек, если группа до 3 лет и десяти, если группа от 3 лет должно быть в такой группе. Но зависит еще от диагноза.

15 минут занятие с ребенком и должны учтены быть как рабочее время 15 минут. За это работник получает надбавку (но не компенсацию).

Сколько именно деток должно быть на ставку - не регламентируется.

Также данные вопросы регулируются локальными актами и трудовым договором,

Ст.8,57,135 ТК РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ,

«Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мастером производственного обучения по электросварочным работам!

В декабре прошлого года была проверка по условиям труда, по результатам которой моя работа признана вредной! Я работаю на 1.8 ставки! Скажите компенсация за вредные условия труда будет распространяться только на одну ставку или на 1.8? Практические занятия проводятся концентрированно в течении года в трех группах в течении основного рабочего времени!

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Мне известно, что на ставку педагога-психолога полагается 20 детей с ОВЗ. Это без учёта нормы или плюсом ещё сколько-то детей с нормой?

Какая работа с этими 20-ю детьми ОВЗ обязательна? Только сопровождение (групповые занятия, консультации, диагностика) или ещё индивидуальные занятия? Это где-то прописано?

Как учитывать детей ОВЗ, которым прописаны разные варианты АООП и количество занятий в учебном плане разное - у кого-то 3 часа в неделю, у кого-то-2 и т.д.

Я педагог-психолог в сельской местности! 1 ставка. В школе 40 детей ОВЗ, мы разбили их на 8 групп. Я знаю что на ставку психолога идет 20 детей ОВЗ и сказала это администрации, но они сказали, что по группам же не 20 вышло. Как быть в данной ситуации? И если я занимаюсь детьми ОВЗ, детьми с нормой я же уже могу не заниматься?

Как расчитывается рабочее время учителя-логопеда в доу.

Занятие с детьми длится 30 минут это считается как 30 минут или час рабочего времени и работа консультаций работа с документами и родительские собрания как входят и как оплачиваются.

Я педагог-психолог в ОУ, я провожу коррекционные занятия с детьми ОВЗ (ЗПР), должна ли быть доплата за работу с этой категорией детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе. На 1 ставку психолога сколько нужно детей с ОВЗ? И также нормальных детей на 1 ставку? Я работаю с 63 детьми с ОВЗ и по мере необходимости с детьми всех классов. Получаю только 1 ставку.

Помогите, пожалуйста, составить график рабочего времени на основании закона. Работаю в школе: 1 ставка педагога-психолога+ 0.5 ставки учителя-дефектолога. Кроме этого, 5 часов индивидуальных часов с учашимися с ОВЗ. Спасибо.

Работник просит разрешения выйти из декретного отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет на 0,5 ставки. Я знаю что на основании 256 ст. ТК РФ работник имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому... Но не прописано что я обязан предоставить работу на условиях неполного рабочего времени. Имею ли я право отказать ей в работе на 0,5 ставки и принять только на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение