Работа психолога с детьми ОВЗ в ДОУ - оценка рабочего времени и коэффициенты за условия работы
199₽ VIP

• г. Москва

Психолог в ДОУ. Работа с детьми с ОВЗ. Занятие с ребенком 15 минут. Как оно учитывается в качестве рабочего времени? 15 минут? Нет ли коэффициента за особые условия работы? И сколько таких детей может быть на одну ставку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Геннадий!

Учитывается как 15 минут.

Нет в данном случае коэффициента.

Но должна быть доплата за работу с такими детьми.

Количество детей на ставку ни чем не ограничено.

См. ст. 8, 135 ТК РФ, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ,

«Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Не больше шести человек, если группа до 3 лет и десяти, если группа от 3 лет должно быть в такой группе. Но зависит еще от диагноза.

15 минут занятие с ребенком и должны учтены быть как рабочее время 15 минут. За это работник получает надбавку (но не компенсацию).

Сколько именно деток должно быть на ставку - не регламентируется.

Также данные вопросы регулируются локальными актами и трудовым договором,

Ст.8,57,135 ТК РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ,

«Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»