Как забрать детей у матери после развода к бабушке так как мать физически и психически давит на детей?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Только через лишение или ограничение матери и отца родительских прав, при наличии оснований, и оформления бабушкой опеки над детьми, если она подпадает под требования закона, то есть может быть опекуном по состоянию здоровья и ещё куча требований, но к родственникам их меньше, чем к чужим людям.

Теоретически - почти невозможно. Можно попробовать установить место жительства детей с отцом, после развода, только все это придется доказывать.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Мавлютовой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!