Как расторгнуть договор на изготовление кухни - условия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление кухни, если договор был подписан 5 дней назад и была внесена предоплата в размере 30%

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Не расторгнуть, а отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора, что по правовым последствиям равносильно его расторжению. Можете, при оплате исполнителю фактически понесённых им расходов к моменту получения им Вашего письменного отказа. Это прямо следует из смыслового содержания статьи 32 Закона о защите прав потребителей и пункта 1 статьи 782 ГК РФ. Разногласия разрешаются в судебном порядке. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.

С ИП был составлен договор на изготовление изделия, была внесена предоплата. Срок изготовления домокомплекта по договору истек. Ничего не было изготовлено, предприниматель на связь не выходит.

Что делать?

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Между мной и фирмой ООО Миладес был заключен договор на изготовление мебели. В приложение к договору был указан срок изготовления. В день заключения договора была внесена предоплата в размере 70% от общей стоимости (согласно договора).

В настоящее время договор не исполнен - количество дней просрочки составляет 11 дней.

Подрядчик готов оплатить неустойку со следующей оговоркой - должна быть внесена вся сумма за заказываемое изделие.

Правомерна ли данное требование?

Заказали кухню внесли предоплату в размере 60 процентов. После установки кухни были выявлены недочеты работы, была полностью не правильно технически спроэктированна кухня, нарушены госты установки техники. Претензии по качеству изготовления. Мастер отказывается устранить недочеты или расторгнуть договор. Куда нам обращаться чтобы разобраться в этой ситуации?

Заказали кухню по индивидуальным размерам, был составлен договор и внесена предоплата. В сроки кухня сделана не была, каждый раз назывались разные причины, просрочка уже 10 дней. Как расторгнуть договор и вернуть деньги? Сколько процентов по закону должна заплатить фабрика, если в договоре указана 0.03% за банковский день от предоплаты? Тогда это для них копейки и они даже не шевелятся.

Мною была внесена предоплата за банкет, который пришлось отменить. Банкетный зал отказывается возвращать предоплату, пытается взыскать неустойку в размере 20% от суммы предварительного заказа. Договор подписан не был, есть только товарный чек на сумму внесенной предоплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расторгнуть договор с возвратом всех денег? Договор заключен на изготовление кухни 24.12.2013 г. продавец обязуется по нему в течении 5-ти дней предоставить товар (кухню) при внесении 100% оплаты. Оплата была внесена 06.03.2014 г. кухни до сих пор нет.

Нашей компанией был заключен договор на поставку оборудования, была внесена предоплата в размере 30%. В данный момент необходимость в оборудовании отпала. Каким образом возможно расторгнуть договор и вернуть предоплату. В договоре порядок расторжения прописан не был.

Два дня назад был заключен договор на иготовление натяжных потолков. Была внесена предоплата. Сегодня возникла необходимость в расторжении договора. Но Исполнитель прописал в договоре неустойку в размере 70%. Можно ли избежать этой выплаты, если Исполнитель еще не приступал к работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение