Как расторгнуть договор на изготовление кухни - условия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление кухни, если договор был подписан 5 дней назад и была внесена предоплата в размере 30%

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Не расторгнуть, а отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора, что по правовым последствиям равносильно его расторжению. Можете, при оплате исполнителю фактически понесённых им расходов к моменту получения им Вашего письменного отказа. Это прямо следует из смыслового содержания статьи 32 Закона о защите прав потребителей и пункта 1 статьи 782 ГК РФ. Разногласия разрешаются в судебном порядке. Такие дела.