1)Считается ли средним профессиональным образованием,

• г. Воронеж

1)Считается ли средним профессиональным образованием, если закончила частное образовательное учреждение «Лицей парикмахерского искусства и эстетики «Май»»? При окончании выдали интернациональные дипломы, российские дипломы с выписками итоговых оценок об успеваемости и присвоенными квалификациями «парикмахер 4 и 5 разрядов»

2) Могу ли я с этими дипломами получить доп. образование в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по направлению «менеджер по работе с маркетплейсами»?

Считается ли среднем специальным образованием если закончил частную школу парикмахерского искусства? При окончании выдали мировой диплом с правом работать за границей по профессии и корочки парикмахера 4 разряда. 2-вопрос: возможно мне поступить в вуз без сдачи егэ с корочкой парикмахера.

Я окончил технический лицей машиностроителей в 1993 году. В дипломе написано - окончил с получением общего среднего образования по профессии электромонтёр по обслуживанию электрооборудования третьего разряда. Сейчас существуют программы с господдержкой в рамках проэкта цифровые профессии. Учасвовать могут только люди со средним профессиональным образованием. Правильно понимаю, что мое образование не походит?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Дело вот в чем. В 2012 году получил диплом о начальном профессиональном образовании,, Копейский профессиональный техникум '' имени С. В Хохрякова. Приравнивается ли данный диплом к среднему профессиональному образованию, так как при трудоустройстве мне отказывают, ссылаясь на то, что данный диплом не является средним профессиональным образованием.

Для дистанционного обучения требуется диплом о среднем профессиональном образовании. В 1993 г. окончил СПТУ. Является ли образование средним профессиональным или нет? С уважением...

Образование. Является ли диплом СПТУ 1992 года, Средним профессиональным образованием?

Я поступила в профессиональный лицей, но выпускалась уже из техникума. Выдан диплом о начальном профессиональном образовании. Могу ли я теперь получить бесплатное среднее специальное образование в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый учился в профессиональном лицее и окончив его в 2008 году получил начальное профессиональное образование. С недавнего времени (приблизительно с 2010 года) лицей стал техникумом. Вопрос: 1) каким считать его образование - начальным профессиональным или средним профессиональным. 2) он окончил лицей или техникум? Спасибо.

Благодарю Вас за содействие.

Ваша помошь очень кстати. Большое спасибо.

Правда у меня появился еще один вопрос.

Является ли мое образование высшим военным профессиональным образованием?

В дипломе ничего про это не нет.

Еще раз спасибо.

Вопрос №137769 от 29 января 2004 г. 08:07

Добрый день уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если являюсь офицером запаса (ст. лейтенант).

Учился в военной академии ракетных войск стратегического назначения в Москве, 5 лет.

В дипломе специальность - инженер.

Служил в ФАПСИ 1 год. Уволен по организационно-штатным мероприятиям.

Существующие ответы:

04 февраля 2004 г. 06:35

1) Граждане, имеющие (...) среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно (абз.8 п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих"). 2) Кроме того... "Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на: бесплатное первоочередное прохождение подготовки, переподготовки и повышение квалификации по направлению и за счет средств федеральной государственной службы занятости населения, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения;

внеконкурсное поступление в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования и на курсы обучения соответствующим профессиям;

поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования без вступительных экзаменов:

на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - окончившие средние военные образовательные учреждения;

на первый курс государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - с образованием не ниже основного общего образования;

на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;

на подготовительные отделения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - окончившие общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования". (абз.4 п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Я имела при поступлении в институт повышения квалификации и переподготовки работников образовании диплом о средне специальным образовании после техникума: в самом дипломе написано диплом о профессиональном переподготовке, а во вкладыше написано диплом о высшем профессиональным. Считается ли мое образование высшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение