Мой муж гражданин Республики Молдовы, я гражданка России. Могу ли я выехать к нему, имея задолженности?

• г. Москва

Мой муж гражданин Республики Молдовы, я гражданка России. Могу ли я выехать к нему, имея задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас приставы вынесли запрет на выезд заграницу, то чтобы они сняли запрет на выезд заграницу необходимо либо оплатить задолженность, либо подать заявление в суд на признание Вас банкротом. После введения процедуры снимаются аресты на выезд заграницу.

Если запрета нет, то можете выехать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка республики Молдова проживает в России с двумя детьми - 10 и 7 лет. Ее муж - гражданин Молдовы и проживает там. Может ли мать при разводе остаться с детьми в России?

Мой отец находится в Евросоюзе, хочет оформить на меня доверенность на управление автомобилем в Республике Молдова, слышала, что в молдове сейчас используют мандат на управление авто, будет ли действовать нотариальная доверенность, или нужна доверенность на оформления мандата? Я гражданка России, он гражданин Молдовы.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Я гражданка Молдовы мои гражданский муж гражданин Азербайджана у нас видно на жительства РФ а у ребёнка только свидетельство о рождении без гражданство. Какие документы нужны чтобы выехать из россии в Молдова.

Я гражданка Молдовы, нахожусь в России по частному визиту, не нарушая сроков прибывания. Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент. При этом не находясь в Молдове 90 суток.

Каким образом мой муж, гражданин Молдовы, может вывезти нашего ребенка, гражданина России из России в Молдову без моего присутствия. Спасибо!

Гражданин России, постояно проживающий и прописан на территории республики Молдова, стою на учёте в консульском отделе посольства РФ в Молдове, из документов имею загранпаспорт гражданина РФ и вид на жительство для проживания на территории республики Молдова. В 2004 году приехал в Москву, возникли финансовые трудности и задержался в Москве до настоящего момента (июль 2006). А в июне 2005 года истёк срок действия загранпаспорта. За всё время проживания в Москве официально не регистрировался. Для продления своего документа (загранпаспорта гражданина РФ) должен ехать в республику Молдова, но с просроченным документом не могу выехать из РФ и приехать в Молдову. Постоянной прописки на территории РФ не имею. Подскажите как возможно востановить документ и куда мне обратиться? Как я могу проехать на территорию республики Молдова? Могу ли я продлить срок действия своего паспорта на территории РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Молдова, могу ли я получить (приобрести) гражданство России на основании того, что мой отец родился в России в 1955 году? Свидетельство о рождении имеется. Отец гражданин Молдовы.

Я - гражданка России. Собираюсь выехать на постоянное место жительство в Молдову, так как выхожу замуж за гражданина Молдовы. Могу ли я сохранить гражданство России? Возможно ли получить и гражданство Молдовы? Каков порядок этих процедур по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение