Что делать? 3 месяца не выплачивают стимулирующие выплаты всем детским садом района.

• г. Уфа

Что делать? 3 месяца не выплачивают стимулирующие выплаты всем детским садом района.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Претензию выставить письменную. Если не ответят в установленный законом срок обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работает в детском саду, в этом месяце глава района распределил стимулирующие выплаты за 4 месяца, получилось по 2000 рублей за все месяца каждому, хотя другим детским садам суммы от 5000 руб до 30000 рублей! Хочу написать жалобу на главу района, как и куда это сделать?!

Работаю в детском саду воспитателем. Нам уже 2 месяца не выплачивают стимулирующие выплаты. Аргумент-район запросил денег по прошлому году. Куда жаловаться?

Я работаю помошником воспитателя, в нашем детском саду не выплачивают стимулирующие, как нам объясняет зав. детским садом это зависит от посещаемости детей.

1 вопрос. Работаю педагогом дополнительного образования в сельской местности, в нашем учреждении разработано положение о порядке стимулирующих выплат. Согласно этому положению за невыполнение основных должностных обязанностей педагог лишается 100% стимулирующих выплат. Правомерно это или нет.

2 вопрос. В нашей районе не выплачивают стимулирующие выплаты уже 3 месяца. К кому обращаться за получением разъяснений по этому поводу.

Я работаю в детском саду. Я не согласна с выплатой стимулирующих. В июне месяце нам выплатили стимулирующие за три месяца (версия бухгалтерии) по бумагам комиссии стимулирующие оформлялись за май. В июне всем детским садам выдали стимулирующие, а тому в котором работаю я нет. Обьяснив это тем, что нам уже все отдали. НО! Нюанс в том, что в июне педагогический коллектив находился в отпуске, а работали всего три человека, в том числе и я. Получается, что стимулирующие выплаты получили работники, которые находились в отпуске, а которые работали июнь. Получили голый оклад даже меньше МРОТ. Посоветуйте куда обратиться?

С апреля 2018 нам не выплачивают стимулирующие выплаты ссылаясь на дефицит денег. В декабре выплатили премию (написано в расчетном листке). на просьбу разъяснить почему не выплачиваются стимулирующие выплаты ответили, что по итогам года была назначена и выплачена стимулирующая выплата, т.е. та самая премия. Правомерны ли действия, если в положении об оплате труда сказано, что комиссия по распределению стимулирующих выплат заседают каждый месяц?

У воспитателей детских садов нашего района из заработной платы стали удерживать 30% ежемесячно и выплачивать их в следующем месяце как стимулирующие выплаты. А сейчас сказали, что стимулирующих больше не будет, т. к. свои деньги мы уже выбрали. Таким образом наша зарплата уменьшается на 30 % . Как нам вернуть свою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться по вопросу стимулирующих выплат.

В штатном расписании эти выплаты предусмотрены, но младшие воспитатели их не получают. Имеют ли право младшие воспитатели получать стимулирующие выплаты и как или у кого выяснить этот вопрос. Заведуюший детским садом отказывается разговаривать на эту тему. Спасибо.

Работаю в школе городского типа. Нам вот уже пять лет не выплачивают стимулирующие выплаты. Хотя в нашем же районе воспитателями детских садов их регулярно начисляются. Хотелось бы выяснить, почему нарушают наши права?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение