Можно ли ставить второй день подряд первоклассникам 5 уроков в этом учебном году?

• г. Оренбург

Можно ли ставить второй день подряд первоклассникам 5 уроков в этом учебном году? Даже если последний урок является внеурочным, но обязательным. Завуч обещала всё обьяснить.

В 3 классе в понедельник поставили нулевым уроком обязательный "разговоры о важном". Далее идет 5 обычных уроков, и сразу 6-ым внеурочный, (но обязательный) английский язык. Итого фактически 7 уроков подряд дети за партой, (физкультуры в этот день нет). Правомерно ли это в начальной школе?

Могут ли учителю ставить более двух окон в день, даже если и не подряд? Всего 4 урока из них второй и шестой "окно", затем обязательный классный час. И второй вопрос. Могут ли учителю поставить всего один урок (курсы по выбору) в день - четвёртым уроком. Если при этом у него понедельник 4 урока - первое окно, вторник в первом вопросе описан. Среда - четвёртый урок. Четверг - выходной. Пятница четыре урока с третьим "окном". Суббота - четыре урока и первые два "окна". У других учителей по два и даже три выходных при такой нагрузке, а мои часы постоянно не вписываются в сетку расписания как положено. Заранее спасибо за ответ.

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Мой сын перешел в седьмой класс. Уже не первый год случается, что ставят по семь уроков в день - в этом году два раза в неделю такое количество (при этом есть дни, когда пять уроков и даже четыре - могли бы распределить уроки более равномерно). Имеют ли право семиклассникам ставить семь уроков в день? Не является ли это нарушением санитарно-гигиенических норм? Если да, куда можно на это жаловаться?

Пдоскажите пожалуйста, правомерно ли включение урока географии во внеурочную деятельность как обязательных занятий ученикам 5-го класса на 7-ом уроке при 6 общеобразовательных уроках по учебному плану в этот день. Можем ли мы отказаться от внеурочной деятельности в школе вообще или просить изменить время занятий. И можно ли не делать перерыва в занятиях между уроками по учебному плану и плану внеурочной деятельности (например внеурочные занятия поставить сразу после 5-го шестым уроком, а не седьмым)?

Ставить 8 урок? При этом надо забрать после 5 урока домой, т.к. в расписании 5 уроков и привести ребенка снова в школу к 8 уроку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в первом классе в школе в Москве, в изо-классе. После заявленных уроков сделали "обязательный" урок рисования, хотя в программе есть рисование и проходит 2 раза в неделю у классного руководителя. Проходит этот урок через 2 урока, после окончания уроков. Уроки заканчиваются в 12:20, а изо в 14:10. Либо детей надо забирать домой, либо платить за группу продленного дня 3 тысячи рублей. Имеют ли право ставить дополнительные "обязательные" предметы через 2 часа после окончания уроков?

Что нужно написать в жалобе на имя директора? Чтобы его хотя бы перенесли на время после уроков? Подписаться готов весь класс, всех это не устраивает.

Вопрос такой-как правильно написать коллективное обращение на имя директора школы, о пересмотре расписания для учеников 1 класса (после основных уроков - 5-й либо 6-й урок свободный-дети без присмотра болтаются, затем обязательные внеурочные либо 1, либо 2 урока, затем дети уходят домой). Директор на собрании сказала написать заявление, о том чтобы "подняли" внеурочные предметы сразу после основных.

У меня ребенок учится в первом классе, помимо школы занимается в школе искуств класс ИЗО и класс хореографии, однако общеобразовательная школа настаивает посещать внеурочные занятия вместо выше перечисленных, плюс на несколько дней ввели еще и нулевые внеурочные уроки, и в итоге получается в общеобразовательной школе получается 8-9 уроков у первокласника, является ли это законно и если нет как нам быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение