Какие доходы учитываются при оформлении социального контракта на ведение своего дела?

• г. Иркутск

Собираю документы на соц контракт на ведение своего дела, учитываются доходы всех членов семьи (в т.ч родители браться и сестры)? Или только мои мужа и ребёнка? Прописаны все в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Супруги и детей только.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по соцконтракту. Узнала, что для соцконтракта, учитываются доходы всех членов семьи прописанных в одном месте. А теперь вопрос: выписала совершеннолетнего сына (20 лет) и прописала по другому адресу, за 1 день до подачи документов на соцконтракт. Как соц. защита будет решать, будут учитывать его доход или нет?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Я хочу оформить пособие для малоимущих семей. Членами семьи будут считаться все родственники, прописанные со мной в одной квартире? Получается, средний доход будет расчитан исходя из доходов всех членов семьи? И как оформить данное пособие, не включаю в него сведения о доходах всех родственников, ведь я хочу оформить пособие только доя своей семиь: я, жена и ребёнок. причём тут мои родители, сёстры и братья?

Пожайлуста раньше я сдавала в соц защиту документы на талоны, адресную помощь и детское пособие на ребенка до 18 лет все свои документы, мужа и ребенка и так как мы с мужем прописаны в одном городе но по разным адресам то в соц защите мне давали составлять акта о раздельном ведение хозяйства. Сегодня позвонила в соц защиту они говорят по новому закону этот акт отменили, и теперь нужны документы всех членов семьи кто прописан в родительской квартире. А мы живем на съемном жилье и у меня есть договор что мы снимаем квартиру, но в соц защите говорят что только по месту прописки всех членов нужны документы. Причем здесь мои родители, если у меня другая семья и живу я отдельно, как быть в такой ситуации как сдать документы.

По оформлению субсидии. У нас семья из 4 х человек, но муж прописан в другом месте. Все коммунальные услуги оплачивает здесь по месту проживания. Субсидия будет расчитываться на всех проживающих или только по прописке, а доход будет браться со всех членов семьи? С мужем в данной квартире проживаем более 20 лет. Спасибо.

Я - студент, планирую оформить соц. стипендию как малоимущий. Вопрос: при учете доходов членов семьи учитываются доходы отца и матери или же ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ со мной людей? Помимо отца и меня в нашей квартире также прописаны и проживают: моя бабушка, сестра отца и её сын. Мама прописана и проживает по другому адресу.

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке второй год, ждем ребенка. Проживаем в трехкомнатной квартире. Собственником этой квартиры является дед мужа. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: дед, бабушка, свекровь, сестра мужа и муж. По факту из всех прописанных проживают только муж и его сестра. Имею ли я право как законная жена на прописку в этой квартире, или имеет ли мой муж право прописать меня там? Нужно ли согласие на мою прописку всех прописанных членов семьи или только собственника?

И еще вопрос: Нужно ли будет согласие всех прописанных в этой квартире членов семьи на прописку нашего будущего ребенка? Или муж сможет прописать его сам?

При постановки на учёт учитываются только доходы семьи, которая ставится на учёт или всех прописанных в квартире? (На учёт становится семья: муж жена и 2 детей, прописана ещё сестра жены, отец, мать, бабушка)

В одном частном доме проживаю я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, родная сестра моего мужа (собственник дома), ее муж и двое их несовершеннолетних детей. Все, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме (7 человек). Встал вопрос о признании нас малообеспеченной семьей. Как нам подавать документы? Как одна семья или две? Кого указывать в справке о составе семьи? Чьи доходы будут учитываться при расчете дохода семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение