Вопрос деления совместно нажитого имущества при наличии брачного договора и соглашения об разделе - рассмотрение судом после развода.

• г. Тамбов

Может ли суд признать имущество совместно нажитым, если права на него определены брачным договором и соглашением о разделе имущества. Супруги разведены.

Ответы на вопрос (2):

Супруги уже поделили это имущество, поэтому статус совместно нажитого отсутствует. Между тем вы вправе завить иск о признании брачного договора/соглашения недействительной сделкой, либо расторгнуть в судебном порядке.

Добрый день.

В зависимости от конкретных обстоятельств, после подачи в суд искового заявления о признании недействительными соглашения о разделе совместно нажитого имущества и брачного договора.