Была переплата выплаты по ЧАЭС к пенсии, требуют вернуть.
• г. Болхов
Была перплата выплаты по ЧАЭС к пенсии, требуют вернуть.
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
выплаты по ЧАЭС к пенсии не существует как таковой, поэтому сложно понять, что там за переплата.
ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) является самостоятельной и к пенсии отношения не имеет. Как по ней смогла возникнуть переплата по Вашей вине, сложно даже придумать. А если не по Вашей, то это головная боль ПФ и ничего возвращать не обязаны. Заплатят сотрудники с зарплаты. Если вопрос здесь, то ответа на "что делать" нет. Вопрос требует самостоятельного решения.
Повторяйте вопрос, пишите подробней.