Можно ли отказаться от отцовства когда ребенок не от меня.

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от отцовства когда ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (5):

Для этого надо подавать иск в суд.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке, необходимо будет провести генетическую экспертизу и представить доказательства что ранее вам не было известно что ребёнок не является вам родным.

Артём, Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства). 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Добрый день! Можно путем подачи соответствующего иска в суд.