Можно ли отказаться от отцовства когда ребенок не от меня.

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от отцовства когда ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (5):

Для этого надо подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке, необходимо будет провести генетическую экспертизу и представить доказательства что ранее вам не было известно что ребёнок не является вам родным.

Спросить
Пожаловаться

Артём, Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства). 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно путем подачи соответствующего иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 4 года на меня подали на отцовство сделали экспертизу днка подтведилась. Как можно отказаться от отцовства чтоб не выплачивать алименты?

Возник вопрос у людей, можно ли отказаться от отцовства? То есть мужчина с женщиной заключили брак, у женщины был уже ребенок от другого. Новый муж оформил отцовство на себя, но по истечении времени они поняли что не сошлись характерами и разбежались. Можно ли теперь ему отказаться от отцовства и в каком порядке?

Рожден ребёнок вне брака. Отец признал отцовство. Через какое то время был сделан тест на ДНК, ребёнок не его. Возможно ли отказаться от отцовства?

Устонавил отцовство на дочку ребенок не родной развелся дочка со мной не общается хотел отказаться от отцовства возможно или нет.

Как можно отказаться от отцовства и уплаты алиментов. Родители ребенка совместно не проживали и в браке не состояли. Проживают в разных городах. На отца ребенка было оказано давление, когда он признавал отцовство. Ребенок возможно не является его. Куда нужно обращаться и какие действия предпринимать?

Как стать мать одиночкой если признано отцовство? Можно ли как то добровольно отказаться от отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поженились с парнем, у меня есть ребенок, но не от него, но он признал отцовство, зная, что это не его ребенок, может ли он отказаться от отцовства при разводе, чтобы не платить алименты?

Можно ли отказаться от отцовства? Несколько лет назад расписался с женщиной у нее был ребенок я его усыновил теперь можно отказаться от отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение