Неудобства на дороге из-за гаража соседа, установленного на границе участка

• г. Саратов

Гараж соседа установлен на границе его участка, при этом кровля гаража направлена на проезжую часть проезда. Вода и снег с крыши гаража скапливаются на дороге и создают неудобства для проезда транспорта и прохода людей.

Ответы на вопрос (1):

А должен быть на расстоянии одного метра от межи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Между земельными участками есть поход. На границе этого прохода с одной и с другой стороны построены гаражи. Соседи используют его как проход для скота. Тем самым вода с крыш и фекалии животных подтопляют наш гараж и другие постройки вдоль прохода. Сосед начал межевание участки и почему то межует по наш гараж. Тем самым, присваивая проход себе. Границы нашего участка не определьны, т.к. межевание не проводили. Правомерны ли действия соседа и кому принадлежит данный проход?

Хочу купить участок. Сосед по участку построил гараж с мансардным этажом на границе участка, не отступая. Снег и вода с крыши естественно идет на наш участок, крыша гаража где-то на 50 см находится на нашей территории.

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка.

Супруг построил на участке в СНТ гараж, боковая сторона которого находится прям на границе участка со стороны дороги с целью сэкономить на заборе. Соседа с этой стороны через границу участка нет, он находится через дорогу. Гараж капитальный из керамзитоблоков и на фундаменте. Имеется 2-й этаж. Скос крыши на дорогу, установлены снегозадержатели. Через дорогу от гаража на участке соседа ничего нет: ни забора, ни построек, абсолютно пустой участок. Председатель СНТ говорит, что для регистрации нашего гаража надо собирать подписи всех членов СНТ, что они не против нашего гаража, расположенного на границе дороги, и им это никак не мешает. Вопрос: есть ли шанс его зарегистрировать в Росреестре или это невозможно по всём нормам?

По вине соседа по гаражу у меня протекает кровля гаража. Виной тому установка вышки сотовой связи "в гараж". Кровлю пробили... в гараже выкопали яму и поставили вышку. Кровля общая - плиты залитые рубемастом и гудроном. Куда писать жалобу,

У родителей, живущих в частном доме, появилась необходимость сменить крышу на гаражеи примыкающем сарае. Постройка 1997 г, прежний сосед ставил гараж вплотную к нашему гаражу, т.е. расстояния между гаражами не было. Крыша была немного с уклоном в сторону соседского участка, с др.стороны-дом. Новый сосед снес гараж и требует, чтоб не было уклона крыши на его участок, т.к. снег с нашего гаража и сарая падает на его участок.

По новым правилам мы не должны делать уклон крыши в его сторону или отступить 1 м от границы участка, если хотим обновить постройки стен сарая и гаража?

Просьба звонить после 8.00 утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила зем. участок с гаражом, построенным на границе смежного участка. У соседа также по этой же границе построен гараж и уличный туалет. Скос крыши гаража соседа нависает над моим гаражом на 0,5 метра и вода стекает на крышу моего гаража. В результате крыша гаража начала протекать и сгнили деревянные конструкции. Я сделала ремонт крыши и установила водоотвод общий для обеих крыш. Сосед с ремонтом не согласился, самовольно залез на мою крышу и разобрал кровлю. Туалет также построен без отступа от границы участка 1 м, а от дома только 3 м.

На мои просьбы перенести туалет не обращает внимания. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс заставить через суд соседа смириться с моим ремонтом и перенести туалет? А также есть ли санкции за самоуправство? С уважением Надежда.

Сосед по гаражу незаконно пристроил на крышу моего гаража часть своей крыши. Ввиду того, что он не ремонтирует ее, вода через щели в его крыше попадает ко мне в гараж. Составляю претензию. По какой статье гк рф можно требовать снести незаконный пристрой на моей крыше.

На границе моего участка построен уже давно гараж моего соседа. Крыша двух скатная, 2 метра высотой, покрыта ширером. Вся дождевая вода и снег на моей стороне. Сейчас сосед решил расширить гараж. Вознес 4 х метровую крышу. Теперь можно представить сколько будет на моей стороне воды и снега. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение