И не надо будет потом внеурочно делать доклады по армейской теме, как говорили?

• г. Самара

И не надо будет потом внеурочно делать доклады по армейской теме, как говорили?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нет, доклады не нужно делать.

Но посещать такие занятия теперь нужно.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые появились в российских школах в новом учебном году, обязательны для посещения, говорится в инфографике Минпросвещения, которую ведомство разместило в своем телеграм-канале.

Министерство ссылается на Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), по которому внеурочная деятельность — это часть образовательных программ. Ученики обязаны «добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к урокам и выполнять задания, данные учителем, в рамках образовательной программы», отмечает ведомство. Об этом также говорится в ст. 43 федерального закона «Об образовании».

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка освобождение от физкультуры так как порок сердца, задание на выполнение работ не даются. Мы писали доклады сами. Кто должен давать темы для доклада?

Я освобожден от физкультуры. В качестве теоритического задание мне дали подготовку доклада, на тему связанную с физкультурой. И потом мне этот доклад нужно прочитать на конференции.

Имею ли я право отказатся от чтения доклада на конференции?

Без этого не хотят стаить зачет.

В прениях в защиту обвиняемого адвокат зачитал письменный доклад. В данном докладе он сообщил о невиновности обвиняемого, а так же обвинил свидетелей и потерпевшую в ложных показаниях, совершениях иных преступлений. В итоге суд вынес в отношении обвиняемого, обвинительный приговор.

Возможно ли в данном случае, взяв в суде копию доклада, привлечь адвоката за клевету.?

Ребенок освобожден от физ-ры после операции. Готовит самостоятельно доклады по темам, которые дает учитель. Можно ли в этом случае иногда смотреть в текст доклада?

Проработал в милиции 7 лет. Сейчас собираюсь в ВС РФ на службу по контракту. Насколько я знаю, армейской выслуги у меня всего два года (срочная служба). А будет ли зачитываться стаж работы в милиции в армейский стаж? Все-таки тоже государственная служба.

Я военнослужащий. Руководству поступил доклад о том, что я в нетрезвом виде совершил дтп. ДТП заключалось в том, что я на полметра съхал с дороги из-за льда на ней. Сотрудников ДПС не вызывали, ни каких протоколов не составлялось. Просто одному из помогавших мне людей показалось, что я не трезв. Освидетельствование на алкоголь не проводилось. Но поступившему докладу руководство поверило. И как следствие этого доклада меня в ближайшее время будут рассматривать на пригодность к службе. Вопрос: как мне все это опровергнуть и как наказать докладчика.

Мой ребёнок освобождён от физкультуры на год по заболеванию сердца. Он отличник, по физ-ре писал доклады (2 доклада в месяц). Сейчас, в конце четверти, в эл.дневнике стоит 4-ка по этому предмету. Объясните, пожалуйста, ситуацию. Нужно ли ему вообще писать доклады, если он освобождён? И за что может стоять 4-ка... Имеет ли право учитель требовать доклады и ставить 4-ку за отжимания, которых мой сын не делал, т.к.не присутствовал на уроках... Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос к военному юристу. Имеет ли право руководство военнослужащего требовать с него доклада о штрафах ГИБДД, и наказывать его за не доклад по ним?

Мой армейский стаж 14 лет, плюс выслуга год за два, год за полтора., до пенсии не дослужил пол года. Уволился по статье в связи с нежеланием далее продолжать службу 2002 году. На данный момент мне 45 лет. Вопрос: что мне делать с моей армейской выслугой. С ув. Вячеслав.

Как оформить патронаж над инвалидом? Надо будет потом составлять отчет над тем, как идет помощь? (осчет составляется над подопечными)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение