Почему требуют плату за проезд на территорию Дома Спорта Динамо, где занимается мой ребёнок - опыт жителя

• г. Иркутск

Можно ли взымать с меня плату за проезд на территорию Дома Спорта Динамо, где занимается мой ребёнок что бы её забрать, а также привести на тренировку? При этом нет никаких знаков платной парковки и отсутвует будка выдачи талонов. Плату требуют девушки вахтеры. Я сам не стою её не жду, только заезжаю забрать.

Ответы на вопрос (2):

Кончено можно если вы готовы платить. Если не согласны с взиманием оплаты не оплачивайте.

Нет однозначности, но в рамках гражданско-правовых отношений - вполне возможно, правила пользования, в том числе и проезда на автомобиле - устанавливает владелец земельного участка.