Почему требуют плату за проезд на территорию Дома Спорта Динамо, где занимается мой ребёнок - опыт жителя

• г. Иркутск

Можно ли взымать с меня плату за проезд на территорию Дома Спорта Динамо, где занимается мой ребёнок что бы её забрать, а также привести на тренировку? При этом нет никаких знаков платной парковки и отсутвует будка выдачи талонов. Плату требуют девушки вахтеры. Я сам не стою её не жду, только заезжаю забрать.

Ответы на вопрос (2):

Кончено можно если вы готовы платить. Если не согласны с взиманием оплаты не оплачивайте.

Спросить
Пожаловаться

Нет однозначности, но в рамках гражданско-правовых отношений - вполне возможно, правила пользования, в том числе и проезда на автомобиле - устанавливает владелец земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Охрана и администрация организовала парковку около торгового центра. Установила откатные шлагбаумы, требуют плату. Утверждают, что это их территория. Не запустили на парковку, хотя городских знаков о платной парковке никаких нет. Полиция приняла заявление и уехала, не приняв мер. Как бороться?

На территории Дворца спорта "Динамо" г.Иркутск, всегда была бесплатная парковка, сейчас её отгородили шлагбаумам и при выезде просят 50 р, при это не каких документов не могут предъявить, ссылаясь только на приказ директора.

Вопрос: Какие документы должны иметь и предъявлять владельцы платной парковки и как проверить их законность, могу ли я вызвать милицию при требовании с меня платы если мне не показали документов, и как могут развиваться события в такой ситуации?

У дома парковка ТЦ, которая бесплатная, с 23.00 там закрывают шлагбаум и якобы она становится платной, никаких знаков, подтверждающих это нет, только слова охранника, у которого в закутке будка, сомневаюсь в законности этого, как удостовериться?

Законно ли ограничение парковки только для клиентов. Подьехал к офисному зданию. Парковка не огорожена. Знаков парковки также нет. Есть только самодельные таблички Парковка только для клиентов. Охраник попросил уехать на что я отказался. Он сказал Земля находится в аренде до 2015 Года. В документах особо не разбираюсь глянул вроде да до 2015 года Аренда. Но сама парковка никак не обозначена кроме табличек на стенах дома.

Могя я отказать им и законно стоять на этой парковке? Например сославшись на отсутсвие Государственных дорожных знаков парковки?

Скажите есть ли какой-либо закон о территории парковки? О знаках, говорящих о том, что парковка платная? О том, как должна выглядеть территория платной парковки? Закрыт или открыт на нее должен быть вьезд? Конфликт с парковщиками, которые требуют денег за не освященную, не охраняемую парковку, обнесенную рабицой. Нет ни знака о том, что парковка платная, будка находиться на другой стороне дороги в гаражах, въезд свободный, и мужик какой-то подошел в фуфайке и начал требовать денег за день нахождения в моего авто в этом месте. Как мне быть? Это нормально?

Я заехал на территорию торгового дома при заезде знака платной парковки не было, пошел по своим делам, возвращаюсь и с меня требуют деньги за парковку.

На придомовой территории во дворе (территория принадлежит городу) ТСЖ поставило будку охраны для охранника для охраны машиномест. В протоколах собраний проголосовано только за покупку будки, но не согласована установка. Моя цель - удалить будку.

На основании какого закона это можно сделать и какой орган занимается этим?

С грамотным юристом готов побеседовать о платном написании письма в органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали штраф, что я не оплатил парковку. Знак платной парковке стоит. Дорога односторонняя. Гланая идёт по кругу (Кутузовский проезд). Парковка обозначена до и после поворота, НО если не поворачивать, то дорога идёт прямо до шлакбаума, где я и был в стороне припаркован. При чём на фото номер парковки и номер дома в ста метрах от места гдея стою. Адрес 1812 г д 8 к 1, а я стоял в начале д 8 к 2,у шлакбаума для заезда во двор. Это обоснованно?

Машина была припаркована на бесплатной парковке возле дома. Стояла на ней трое суток. В какой-то момент данная парковка стала платной. В момент установки знака обязана ли парковочная служба фиксировать машины стоящие на бесплатной парковке? Или они могут сразу, без предупреждения, после установки знака платной парковки взимать плату и, соответсвенно, штраф? Можно ли оспорить штраф в данном случае? Если да - каким образом.

25.02.2020 получил штраф 5000 руб за неоплаченную парковку. Адрес г Москва ул Б. Внуковская 19/8 (номер парковки 6086) платной парковка на этой улице стала с 17.02.2020.

На 25.02.2020 знаков о том что эта зона парковки стала платной небыло.

Как можно уточнить когда там были поставлены соответствующие знаки?

И как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение