Проблемы с возвратом денег за курсы сестринского - оплаченные 65000 оказались вопросом

• г. Пермь

Я поступила на курсы сестринский, оплатила 65000 так как нам в договоре прописано сколько стоит год обучения, я с 25 числа не могла дозвонится, но и не соединяли меня с менеджером, сейчас они ищут причины что бы не возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Более подробно опишите вашу ситуацию: куда поступили и почему не стали обучаться.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году поступил в ВУЗ на коммерческой основе. Был заключён договор на предоставление услуг. 1 и 2 курс обучения я прошёл за один учебный год. Только сейчас мне сообщили, что у меня имеется задолженность за год обучения. Теперь бухгалтерия требует оплатить за второй курс обучения, так как в квитанциях стоят отметки о курсе и годах обучения. Законно ли это?

Ведь в договоре речь идёт только об оплате за учебный год, а они хотят, чтобы один год я оплатил дважды.

Я столкнулась со следующей проблемой: записалась на курсы и оплатила 50% стоимости обучения. Пока они набирали группу, эти курсы стали для меня не актуальны. Учеба так и не началась. Хотелось бы вернуть заплаченные деньги. Но они отказываются возвращать! Как мне стоит поступить?

В 2007 году я поступила на курсы вождения автомобиля, заплатив при этом за полный курс обучения. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось бросить обучение. В сентябре этого года я вновь начала учиться. Нужно ли мне производить доплату до суммы, установленной для оплаты обучения в настоящее время? И должна ли автошкола возвращать деньги, если клиент не закончил полный курс обучения и в дальнейшем учиться не будет?

--

Здравствуйте. Я поступила в академию, поступала на заочное отделение и в договоре прописано что форма обучения заочная, поступала летом, а в ноябре выяснилось что обучение дистанционное, по графику сессия у меня только в марте, я хочу забрать свои документы и хочу знать могу ли я вернуть свои деньги, которые оплатила за сессию?

Поступила на 1 курс заочного отделения. Оплатила год обучения. Занятия начались с 15 октября. По обстоятельствам не могу продолжить обучение. Хочу забрать документы. Есть вероятность, что мне вернут деньги, которые я оплатила за обучение.

Училась в техникуме, поступила на очное отделение, спустя полгода написала заявление о переводе на заочное отделение, спустя еще полгода на экстернат. Договор оставался прежним по очному отделению. Никаких дополнительных сонлошений сомной не заключалось, так как оплата совершенно другая да и сроки обучения тоже другие. Так и закончила техникум по договору очного отделения хотя завершала обучение экстерном. На экстерне меня заставили оплатить обучение за экстерн. Хотя я оплатила обучение по очному отделению. Тоесть с меня втрой раз попросили оплатить. Но сомной ничего не заключали. Я оплатила так как мне угрожали отчислением за неуплату. В договоре очного обучения была существенная ошибка но не в их пользу. Они даже и не заметили этого. В договоре было прописано сроки обучения и сумма. Тоесть срок год и десять, а вот сумму они указали как за один год обучения. Тоесть полный курс обучения составлял 60000, а они так сказать описплись и поставили 30000. (эта сумма за год обучения). Я оплатила честно по договору 30000 на очном. А потом с меня на экстерне потребовали 60000 и сказали что это стоимость экстерната. Но я та оплатила по договору. Ведь они были не правы и это выходит что мошейничество. Все чеки об оплате сохранились. Могу ли я вернуть эти незаконно потребованные с меня 60000? И могу ли я подать на них о возврате процентов так как эту сумму пришлось брать в кредит?

Мой муж работает на предприятии РЖД и учится заочно на высшее образование от предприятия. Работает там уже 10 лет, и только в 2014 поступил учится. Сейчас на 4 курсе. Может ли он уволится с работы и не возвращать деньги выплаченные предприятием за обучение так как в это время работал там же? (договор составлен не корректно, как для очного обучения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в колледж и оплатила первые полгода обучения. Практически сразу я серьезно заболела и предупредила, что дальше учиться не смогу.

Приехать и расторгнуть договор я не могла, и подумала, что договор расторгнут, так как не была произведена оплата.

Сейчас я узнала что они перевели меня на следующий курс и теперь я должна оплату им за полтора года обучения, хотя я даже не знала об этом.

Что можно сделать в данной ситуации?

Проблема такая:

В 2019 году поступил в частный универ, МФПУ Синергия, с Гос. аккредитацией. Поступил на платной основе, оплатил 2 года обучения взяв кредит. Все это делалось в универе при зачислении. Закончил 1 курс. Сейчас же, 2020 год, должен переходить на 2 курс, НО с меня требуют оплату первого семестра по причине, цитирую: «деньги со старого договора будут долго переходить». Без оплаты семестра меня не могут перевести. Законно это? Правильно? Как быть?

Поступила в автошколу в 2019 году, частично оплатила. Не смогла продолжить обучение. Сейчас в 2020 году хочу продолжить обучение, однако автошкола отказывается меня восстанавливать и деньги не хочет возвращать.

Как поступить в данной ситации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение