Как изменить приговор после нарушения в режиме надзора?

• г. Белгород

Я освободился из мест лишения год назад, у меня надзор и я попался в нетрезвом виде за рулём.мне присудили 400 часов обязательных работ, могу ли я подать на смягчение приговора или замену на в виде штрафа. Срок подачи апелляционной жалобы истек.

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

С уважением.