Вопрос об уголовной ответственности председателя ТСН за неправомерные расходы из членских взносов.

• г. Челябинск

Можно ли привлечь к уголовной ответственности председателя ТСН, который расходует членские взносы на оплату услуг юриста. В ФЗ 217-фаз закрытый перечень расходов на которые можно тратить членские взносы.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, могут быть и расходы на юриста, если это проведено через ОСС.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно заставить платить членские взносы в ТСЖ в коттеджном поселке, у ТСЖ заключен договор с энергоснабжающей организацией. За электроэнергию платят, а от членских взносов отказываются, а эти взносы идут на оплату банковских услуг, оплату председателя, оплату налогов, чистку дороги. Они считают, что председатель должен работать бесплатно.

Перечень целей, на которые могут быть направлены членские взносы, является закрытым. Как это понять. Спасибо.

Можно ли привлечь к ответственности собственника земельного участка, члена СНТ за неуплату членских взносов, как работодателя который не платит зарплату? В состав членских взносов входят затраты на оплату труда правления, наемных работников. Должник не оплачивая взносы, следовательно уклоняется от оплаты их труда.

Есть закрытый ГСК в котором территория между гаражами принадлежит председателю, который в свою очередь требует высокие членские взносы. Как он смог оформить в собственность территорию между боксами и возможно ли произвести смену председателя при таком положении?

Спасибо.

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

Кооператив маленький, всего 210 членов. Членские взносы расходуем на текущую деятельность. Но за услуги надо платить, но как платить вознаграждения председателю правления и кассиру (собирателю взносов и одновременно бухгалтеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель дачного кооператива взымает с членов кооператива оплату за коммунальные услуги и членские взносы НАЛИЧНЫМИ деньгами через кассу онлайн. Но с 1 января вышел закон что оплата может осуществляться только через банк. Нарушает ли он закон, и куда нам обратиться чтобы привлечь его к ответственности. Проживаем Крыму.

Председатель ЖСК в 2001 году зарегистрировал ЖСК на себя. Потом сменился председатель. Возможно ли привлечь председателя к уголовной ответственности? Подавая в суд на должников по ЖКХ, председатель заявил, что за каждое судебное заседание юристу надо оплачивать 5500 рублей, но сказано это было не на первом заседании, а только после двух заседаний ЖСК ПОДАЛО ИСК В СУД, требуя оплатить услуги юриста, предьявив договор об оказании услуг с юристом. Насколько это правомерно?

Председатель ТСЖ не перечислял денежные средства за коммунальные услуги поставщикам услуг, которые оплачивали жильцы и находились на счетверг ТСЖ. Затем с ТСЖ были взыскана задолженность. Взыскание происходило на инновации исполнительного производства. В результате чего был взыскании исполнительский сбор 7 %, который был распределение между собственниками ТСЖ. Можно ли исполнительский сбор возложить на председателя ТСЖ, который сейчас уже не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение