Работодатель требует регистрацию по месту проживания и постановку на воинский учёт - вопрос у гражданина с двойным гражданством Южной Осетии и России.

• г. Москва

Я имею двойное гражданство Южной Осетии и России. Призывное свидетельство Южной Осетии. Воинскую службу не проходил. Мне 24 года Я переехал жить, учиться и работать в Москву. Работодатель требует от меня регистрации по месту проживания и постановки на воинский учёт. Вправе ли Он это требовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вправе, т.к. вы гражданин РФ и работодатель обязан документы в военкомат направлять по своим работникам.