Работодатель требует регистрацию по месту проживания и постановку на воинский учёт - вопрос у гражданина с двойным гражданством Южной Осетии и России.

• г. Москва

Я имею двойное гражданство Южной Осетии и России. Призывное свидетельство Южной Осетии. Воинскую службу не проходил. Мне 24 года Я переехал жить, учиться и работать в Москву. Работодатель требует от меня регистрации по месту проживания и постановки на воинский учёт. Вправе ли Он это требовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вправе, т.к. вы гражданин РФ и работодатель обязан документы в военкомат направлять по своим работникам.

Спросить
Пожаловаться

Я имею двойное гражданство (россии и южной осетии) недавно зарегистрировался в москве на 3 года, и ко мне пришла повестка в армию, службу я проходил в южной осетии 2. 5 года, имею звание лейтенант, участник боевых действий. Но военного билета у меня нет, так как в южной осетии нет бланков, есть справка с военкомата...

Такая ситуация. В республике южная Осетия расположены российские воинские части. В одной из воинских частей проходит службу по контракту мой муж. У меня гражданство и южной Осетии и рф. В Южной Осетии нас развел суд. По решению этого суда с мужа взыскали алименты на одного несовершеннолетнего ребенка. Каким образом можно взыскивать алименты на ребенка по решению иностранного суда на территории российской воинской части и возможно ли это?

Имею двойное гражданство Южной Осетии и РФ. Постоянно проживаю в Южной Осетии. Могут ли меня оштрафовать в РФ из-за отсутствия регистрации в РФ. Спасибо!

У меня Ву южной Осетии, у меня двойное гражданство, могу ли я купить автомобиль в Москве, и ездить на нем, не в коммерческих целях а просто так с москы в в Осетию и т.д спасибо.

Получил права водительские по временной регистрации в южной осетии живу в городе Пятигорске гаи при проверке требует регистрацию на территории южной осетии либо замену на права по месту данного проживания.

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

Я имею двойное гражданство - России и Америки. Хочу приехать в Москву на несколько недель. Каков порядок регистрации и постановки на учет по месту жительства иностранных граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает двойное гражданство для народа Южной Осетии. Путин заявил при встрече с президентом РЮО Тибиловым, что граждане Южной Осетии на 95% являются гражданами РФ.Что поменяется с принятием Закона о двойном гражданстве для граждан РЮО.

Сын проходит службу в Южной Осетии, г. Цхинвал. Будет ли доверенность, заверенная нотариусом Южной Осетии действительна в России? Спасибо.

У меня двойное гражданство: РФ и Южная Осетия. Машина южно-осетинская, затонированная. Въехал на территорию РФ по временному ввозу и гаишники сняли тонировку. Имеют ли они право снимать тонировку с иностранной машины (на территории Южной Осетии тонировка не запрещена)? Если нет, то какая это статья закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение