Алименты без развода - возможно ли подать и как разделить квартиру при разводе?

• г. Вологда

Могу ли я подать на алименты без развода? Второй вопрос. Если мы разведемся, как правильно разделить квартиру. Куплена она в браке, но оформлена на мужа и детей (детские доли в соответствии с мат капиталом). при покупке я вложила первоначальный взнос с продажи своей первой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

1. Можете.

2. Можно разделить в суде.

С уважением.

У вас есть подать на алименты без развода, если муж не обеспечивает семью. Все нажитое в период брака является собственностью супругов. В вашем случае и детей.