А губернаторские положены?
199₽ VIP

• г. Калининград

Муж получил ранение на сво. Лёгкое. Единовременная выплата ему положена. А губернаторские положены? Инвалидом не признан. Калининградская область.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! По вашему вопросу:

-------------------------------------------

1. Губернаторские, к сожалению, ему не полагаются

2. Согласно постановления Правительства Калиниградской области №243 от 6 мая 2022 г. "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в 2022 г. в виде единоврвменной выплаты военнослужащим...", выплата в размере 500 тысяч рублей полагается только тем военнослужащим, которые получили инвалидность в ходе участия в СВО.

Здравствуйте.

В постановлении Правительства Калининградской области от 6 мая 2022 г. № 243 "О дополнительной разовой социальной поддержки в 2022 году..." речь идет о выплатах, дополняющих единовременную выплату в 3 млн. рублей. При этом в постановлении сказано, что она выплачивается либо членам семьи погибшего военнослужащего, либо военнослужащему, который стал инвалидом.

Ваш муж не инвалид, поэтому выплаты по данному постановлению ему не положены.

Добрый день

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства

Калининградской области

от 06 мая 2022 г. № 243

ПОРЯДОК

предоставления дополнительной разовой меры социальной поддержки

в 2022 году в выде единовременной выплаты военнослужащим,

лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии

Российской Федерации, принимавшим участие в специальной

военной операцин на территориях Донецкой Народной Республики,

Луганской Народной Республики н Украины, и членам их семей

1. Настоящий порядок определяет условия и процедуру предоставления

дополнительной разовой меры социальной поддержки в 2022 году в виде

единовременной выплаты военнослужащим, лицам, проходившим службу в

войсках национальной гвардни Российской Федерации, принимавшим участие

в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной

Республики, Луганской Народной Республики и Укранны, и членам их семей

(лалее соответственно — специальная военная операция, единовременная

выплата).

2. Право на получение единовременной выплаты имеют граждане,

проживающие на территории Калининградской области, которые относятся

к следующим категориям:

1) члены семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках

‘национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание

полиции, погибших (умерших) в связи с участием в специальной военной

‘операции (далее — члены семей погибших участников специальной военной

операции);

2) военнослужащие, лице, проходящие (проходившие) службу в войсках

национальной гвардин Российской Федерации и имеющие специальное звание

полиции, которые стали инвалидами вследствие военной травмы в связи с

участием в специальной военной операции (далее — инвалиды вследствие

военной травмы).

Только инвалиды могут получить губернаторские выплаты.

Здравствуйте,

Согласно постановлению, подписанному губернатором Антоном Алихановым, родственникам погибших перечислят по 1 млн рублей в дополнение к федеральным выплатам.

За ранения в боях на Украине, ДНР и ЛНР положены 500 000 рублей[u][/u]. Что больше на 200 000 рублей, чем было указано в проекте документа. Деньги возьмут в резервном фонде Калининградской области.

Право на выплаты имеют военнослужащие, росгвардийцы, полицейские и их семьи.

Постановление Правительства Калининградской области от 06.05.2022 № 243 "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в 2022 году в виде единовременной выплаты военнослужащим, лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членам их семей"[quote][/quote]