Действует ли ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 февраля 1997 г.

N 28-6 в отношении запрета ведения индивидуальными предприниматели без образования юридического лица трудовых книжек лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту).

вопрос №19739
прочитан 126 раз
Оцените вопрос :)

Действительно письмо Минтруда России от 04.02.97 N 28-6 до настоящего времени является действующим и было неоднократно опубликовано в средствах массовой информации: Э экспресс Закон №19, 1997 год, Бухгалтерский учет и налоги, N 3,

1997 год, Бюллетень министерства труда и соц. развития №5, 1997 год, Налоговый Вестник N 6, 1997 год, Нормативные Акты для бухгалтера N 8, 1997 год, Налоги и бизнес, N 9 (104), май 1997 года, Печатное издание, N 7, 1998 год.

Однако, не стоит забывать, что данный документ носить разъяснительный характер а не нормативный, а следовательно применяться должны именно положения КЗоТ и соответствующее положение о порядке ведения трудовых книжек.

Данный вывод подтверждается так же отсутствием регистрации данного письма в Минюсте РФ, что делает его как нормативный акт недействительным, вводящим ИЧП в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действующие нормативные акты, регулирующие вопросы ведения трудовых книжек (Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" и Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. N 162), не предусматривают возможности вести трудовые книжки индивидуальным предпринимателем на нанимаемых им работников. Вышеуказанные нормативные акты рассматривают ведение трудовой книжки только юридическими лицами. Поскольку индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту), то трудовой стаж таких работников подтверждается справками об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по трудовому договору.

вопрос №6369025
прочитан 16 раз

Приказ ФМС № 40:

37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство* (22).

38.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

38.4. Свидетельство о браке.

38.5. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

38.6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

38.7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

38.8. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Восьми часовой рабочий день. Больничный лист оплачивается или нет?

вопрос №15739676
прочитан 1 раз

Если вы работаете по трудовому договору, это значит, что вы работаете официально, с записью в трудовой книжке и всеми отчислениями и налогами. Вам обязаны оплачивать больничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по трудовому договору без оформления трудовой книжки, полагается ли мне оплачиваемый отпуск? Спасибо.

вопрос №17034061
прочитан 6 раз

Наличие трудовой книжки не влияет на факт трудоустройства. Вам полагается отпуск, указанный в трудовом договоре, но не менее 28 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор является основанием для исполнения всех гарантий ТК РФ. Ели с Вами трудовой договор не заключён, то гарантий для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска у Вас нет. Вы не можете требовать его на законном основании, так как трудовые отношения официально не документированы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Вас распространяются все гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом, независимо от того, есть ли запись в трудовой книжке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы работаете по трудовому договору, значит и запись в трудовой книжке должна быть сделана.

И, тем более, Вам работодатель обязан предоставить отпуск - такое условие в обязательном порядке должно содержаться в трудовом договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала по трудовому договору, сейчас уволилась, в цзн говорят, что ТД приравнивается как не работавшая более года, пособие 1500

вопрос №17260510
прочитан 16 раз

Что-то странное, если Вы работали по трудовому договору, у вас имеется об этом запись в трудовой книжке, то никак не можете считаться не работающей ранее. Возможно, у Вас был гражданско - правовой договор, а не трудовой. Если же трудовой, то необходимо обжаловать действия центра занятости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тем, кого уволили и кто не был трудоустроен официально, предложили платить пособие.

Согласно постановлению правительства №485 уволенным с 1 марта 2020 года предоставляются пособие, составляющее 12 130 рублей, и выплаты в размере 3 тыс. рублей в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по трудовому договору, хочу в отпуск на две недели, положена ли оплата за отпуск то есть за эти две недели?

вопрос №17565869
прочитан 9 раз

Если отпуск оплачиваемый, то да, оплата будет. Если вы хотите отпуск "за свой счет", то соответственно оплаты не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, отпуск оплачивается, если это ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не хочет оплачивать отпуск так как я не трудоустроена и работаю по трудовому договору.

вопрос №17565892

Работаю по трудовому договору с понедельника по пятницу. С 8:00 до 17:00. Обычно норма трудовых часов 40 ч в неделю. Но если я в какой-то рабочий день в неделе взял без содержания, то выход в субботу или воскресенье будет оплачиваться как переработка? Или как? на работе говорят, если ты отсутствовал, то должен отработать в субботу недостающие до 40 ч часы по обычной ставке. Разъясните пожалуйста.

вопрос №13077482
прочитан 13 раз

Вам неверно говорят.

На то Вы и взяли отпуск без содержания, и это не означает, что вы должны отрабатывать.

Что касается работа в выходные, возможно только с Вашего согласия.

.ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В таком случае работа в выходной день все равно оплачивается в двойном размере

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по трудовому договору. Договор заключается каждый месяц будет ли мне сохранена зарплата во время карантина.

вопрос №17179250
прочитан 12 раз

Алексей, вы сами пишите - работаю по трудовому договору, который заключается каждый месяц.

Если договор с вами не заключат, то и платежей вы не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение