Могу ли я с ним обратиться по месту работы или в банк, где он получает заработную плату, так как сумма к выплате меньше 100 тысяч?

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №19739163

Скажите пожалуйста, куда и как правильно обратиться в следующей ситуации.

Был суд по разделу кредита с бывшим супругом. Суд вынес решение о том, что он должен вернуть мне половину кредита и уплаченных процентов по кредиту полностью оплаченного мною. Сумма 92 тысячи. Суд был в городе ответчика, по прописке, хотя проживает он сейчас фактически в моем городе, но адрес не знаю. Сейчас мне пришёл исполнительный лист. Могу ли я с ним обратиться по месту работы или в банк, где он получает заработную плату, так как сумма к выплате меньше 100 тысяч? Или обязательно нужно идти к судебным приставам, точнее снова ехать в город его прописки (300 км от нас).

И если возможно на работу прийти, то к бухгалтеру или как? Стоит ли писать какое-то обращение, заявление и тд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
20.09.2022, 14:41

Можете обратиться по месту работы или в банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сургут

Есть ли какие-то сроки, в которые судебные приставы обязаны рассмотреть заявление и вынести решение?

Отнесла судебным приставам исполнительный лист на взыскание алиментов. Ответчик проживает и работает в одном городе со мной, от выплаты алиментов не уклоняется, есть все его координаты и место работы. Но уже почти 3 месяца приставы не выносят решение и не отправляют исполнительный лист по месту работы ответчика, хотя всё это в пределах одного города. При каждом моем обращении ответ один: документы у пристава на рассмотрении, решение не принято, ждите. Есть ли какие-то сроки, в которые судебные приставы обязаны рассмотреть заявление и вынести решение?

Юрист г. Ставрополь
13.03.2015, 00:03

Но уже почти 3 месяца приставы не выносят решение и не отправляют исполнительный лист по месту работы ответчика

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли заседание суда без его участия.

Сыну пришёл судебный приказ по кредиту, по его заявлению его отменили, затем банк прислал письмо, что прошёл суд и направили документы судебным приставам по месту прописки (по месту прописки он не проживает) хотя свой адрес банку он сообщил. Возможно ли заседание суда без его участия. Пристава прислали письмо на мой адрес, а сын живёт в другом городе. Что делать?

Адвокат г. Владивосток
08.09.2015, 05:33

Возможно. Скорее всего принято заочное решение суда. Вашему сыну необходимо получить решение суда и отменить его.

Вам помог ответ?ДаНет

Так бывает? Это какая заработная плата должна быть у ответчика?

Суть вопроса вот в чем. было решение суда о том, что ответчик мне должен выплатить сумму 26 тысяч рублей, исполнительный лист был отправлен по месту его работы. Об этом я был уведомлен судебными приставами. Суммы приходят такие - 30 рублей, 31 рубль. Так бывает? Это какая заработная плата должна быть у ответчика? Скажите, пожалуйста я могу что-то предпринять?

Спасибо. Владислав.

Юрист г. Москва
12.12.2007, 07:31

Уважаемый Владислав,

Вероятно официальная зарплата должника составляет минимальный МРОТ. Вы можете написать заявление о проверке бухгалтерии фирмы в которой работает должник, или написать заявление о наложении ареста на имущество должника.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Сумма общая 350 тысяч. что вычитывали менее 50%,нужно ехать к судебным приставам или можно своему работала ключ заявление написать?

Пришел исполнительный лист по кредиту на работу. Сумма общая 350 тысяч. Скажите пожалуйста, что вычитывали менее 50%,нужно ехать к судебным приставам или можно своему работала ключ заявление написать?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2017, 10:25

Доброго времени суток. А почему вы решили что у вас должны удерживать менее 50% от вашего дохода? Имеют полное право. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
31.10.2017, 10:26

Организация сама будет удерживать.

50%.

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или [b]на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.[/b]

сего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Подала в суд на алименты, бывший муж проживает в другом городе, знаю точное место его работы там, а адрес проживания не знаю. Кто должен передавать ему исполнительный лист на работу в другой город? И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Юрист г. Москва
21.10.2013, 16:19

Здравствуйте. Лист передаете либо Вы, либо пишите заявление приставу-исполнителю о возбуждении исполнительного производство и уже он пересылает лист работодателю

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
21.10.2013, 22:30

Судебный пристав-исполнитель имеет большой опыт розыска алиментщиков, он сам найдет Вашего должника и место его работы. В иске Вы вправе указать последний известный Вам адрес регистрации (прописки) бывшего мужа. Исполнительный лист Вы можете сдать в районный отдел судебных приставов по месту регистрации должника. Пристав сам направить исп.лист в другой город, если достоверно установив это.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: что мне делать сейчас,

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист к исполнению, если ранее он его отозвал. Кредит полностью погашен!

Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2015, 13:12

Здравствуйте. Пишите заявление о снятии ареста в связи с отпадением обстоятельств , которые послужили основанием для наложения данной меры обеспечения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Ч исполнительный ответчика

Вынесено судебное решение, получен исполнительный лист на взыскание долга с ответчика. Дело в том, что ответчик уехал жить в другой город. При этом, где он и чем занимается - известно. Исполнительный лист с заявлением мне надо отправить в тот город к судебным приставам? Или судебные приставы города где я нахожусь и случилась ситуация, решённая в суде должны сами переправить информацию своим коллегам? Как лучше отследить работу суд. приставов в другом городе? Или есть смысл обращаться к помощи коллекторов, а на приставов надеяться не стоит?

Юрист г. Новосибирск
09.06.2015, 10:21

Здравствуйте. Отправьте по почте судебным приставам в тот город, куда переехал должник. К кому лучше обращаться дело Ваше, услуги коллекторов не бесплатны и не всегда законны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Слышала что есть сайт общий по обращению к исполнительным приставам подскажите какой.

Слышала что есть сайт общий по обращению к исполнительным приставам подскажите какой. Ситуация такая: бывший муж уехал жить в другой город, так и не выплатил мне неустойку по алиментам (решение суда было предъявлено исполнительным Приставам по месту его прописки в 2019 г. здесь в моем городе) . Теперь должник уехал, долги не выплачивает. Посоветуйте куда обратиться, или необходимо ехать мне в другой город. Адресом его новой прописки распологаю. Дочь учится в универе, ей я помогаю.

Юрист г. Челябинск
03.02.2022, 13:03

Переговорите с приставами о розыске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.02.2022, 13:04

Марина, электронное обращение или жалобу приставам Вы можете написать по данной ссылке:

https://fssp.gov.ru/form?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как мне с другого города повлиять на приставов, чтобы они направили исполнительный лист на предприятие, где работает ответчик?

По решению суда ответчик мне должен определённую сумму денег, но ответчик и приставы находятся в другом городе (суд был без моего участия) Я знаю точное место работы ответчика. Как мне с другого города повлиять на приставов, чтобы они направили исполнительный лист на предприятие, где работает ответчик?

Юрист г. Пермь
02.06.2015, 08:00

Вы можете им предоставить информацию письменно, почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21174
Юрист г. Краснодар
02.06.2015, 11:45

на приставов можно повлиять только жалобой...

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: что мне делать сейчас,

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист, даже если я погасил долг перед банком полностью?

Юрист #2897130
Юрист г. Тирасполь
27.01.2015, 02:54

Нужно просто дождаться решения суда. Здесь важен момент с судебными приставами, а они должны на основании заявления банка прекратить исполнительное производство и возвратить исполнительный лист. Остальное просто формальность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение