Банк списал половину доходов - как вернуть удержанные деньги и что делать дальше?

• г. Воронеж

Такая ситуация... У меня образовались долги по кредитам и в банке начали удерживать 50% по исполнительному производству. 18 августа 22 года написал заявление о сохранении прожиточного минимума 28 августа моё заявление было удовлетворено. У меня з. п минималка Но спустя буквально 2 дня было списано с карты опять 50% (отпускные) и потом еще 50 % зарплаты в итоге с перечисленных мне примерно 12000 было списано 6 тыс. Как можно вернуть списанные деньги и какие мои дальнейшие шага.

Ответы на вопрос (3):

Можно - в судебном порядке.

Петр, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Хмельницкого по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!