Банк списал половину доходов - как вернуть удержанные деньги и что делать дальше?

• г. Воронеж

Такая ситуация... У меня образовались долги по кредитам и в банке начали удерживать 50% по исполнительному производству. 18 августа 22 года написал заявление о сохранении прожиточного минимума 28 августа моё заявление было удовлетворено. У меня з. п минималка Но спустя буквально 2 дня было списано с карты опять 50% (отпускные) и потом еще 50 % зарплаты в итоге с перечисленных мне примерно 12000 было списано 6 тыс. Как можно вернуть списанные деньги и какие мои дальнейшие шага.

Ответы на вопрос (3):

Можно - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Петр, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Хмельницкого по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Я пенсионер, получаю пенсию в размере минимального прожиточного минимума. Приставом-исполнителем 30.06.2022 г. было вынесено постановление о сохранении прожиточного минимума. Однако в июле и в августе с моего счета при поступлении пенсии было списано по 50% от пенсии. Можно ли и как вернуть деньги списанные после вынесения постановления о сохранении прожиточного минимума?

По исполнительному производству приставу было написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Но сейчас произошла замена стороны в исполнительном производстве. В права взыскания вступил новый кредитор. Вопрос: Необходимо ли писать новое заявление о сохранении ПМ? И прав ли пристав по поваду того что снова наложил арест на карту (заработную) откуда начали списывать 50% что не соответствует сохранения ПМ?

Спасибо.

Есть исполнительные производства, есть постановление о сохранении прожиточного минимума. В начале июля должна быть зарплата, а в конце июля - отпускные. Можно ли написать заявление о сохранении отпускных? И кому писать такое заявление? ВСЕ ОТПУСКНЫЕ СПИШУТ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

В марте, этого года, по мне велось 2 исполнительных производства, все мои счета арестованы. Я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, и зп перестали списывать в счет долга. 30.08.2022 мне на гос. услугах пришло постановление о третьем исполнительном производстве. Подскажите пожалуйста, будут ли удерживаться средства с моей зп теперь, ведь этого исполнительного производства в заявлении о сохранении прожиточного минимума у меня не указано?

Есть исполнительные производства, есть постановление о сохранении прожиточного минимума. В начале июля должна быть зарплата, а в конце июля - отпускные. Можно ли написать заявление о сохранении отпускных? И кому писать такое заявление? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

С банковской карты была взыскана сумма по исполнительному производству за неуплату коммунальных платежей (без предупреждения) . Ранее за 2 недели до этого был погашен весь долг. Какие мои дальнейшие действия? Как вернуть списанные с карты деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление судебном приставу о сохранении прожиточного минимума при удержании с зарплаты 04.02.22 (зарплата равна прожиточного минимуму. По информации из Госуслуг о ходе ИП заявление удовлетворено 07.02.22. 15.02.22 бухгалтер переводит зарплату на карту с удержанием 50%, так как письмо от пристава не дошло ни мне, ни работодателю. Письмо дошло мне домой только 05.03.22, а работодателю ещё нет. Могу ли я написать заявление приставу о возврате тех самых 50% от зарплаты?

На работе удерживают 50 ℅ с зарплаты по исполнительному производству, написал заявление приставам о сохранении прожиточного минимума при взыскании со справкой 2 НДФЛ. Я как понимаю они должны отправить в банк и работадателю чтоб сохранялся прожиточный минимум, или какие их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение