Кто несет ответственность за ошибку в паспорте, полученном через гос. услуги?

• г. Челябинск

Подала заявление на замену паспорта через гос. услуги, указала все верно. Пригласили в отделение, для заполнения личной карты и там сотрудник указал не верную квартиру в прописке, я не глядя подписала, так как думала что все данные брались с моего точного заявление. При получении паспорта я увидела ошибку, чья вина? Просят заново принести фотографию и квитанцию на гос. пошлину и выдадут новый паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если именно при получении паспорта вы обнаружили ощибку, и обратили внимание глупыз чиновниц из ОВП, то никакой госпошлины не нужно

Фото-да,нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вина работников отдела по вопросам миграции.

Устранение ошибки за их счет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, они правы. Если при получении обнаружили, то меняют сразу и безвозмездно. Если позднее, то это уже переоформление паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна,

Все действия по оформлению или замене паспортов осуществляются территориальным органом ГУВМ МВД РФ.

Перечни документов для получения первичного паспорта и в случае его замены не одинаковы.

Второй список тоже нельзя назвать большим, однако он имеет свои особенности.

Итак, для замены паспорта нужно предоставить в орган ГУВМ МВД РФ:

заявление;

имеющийся паспорт;

две фотографии 35×45 мм;

документ, который подтверждает причину замены, – в качестве таковых могут выступать свидетельства о рождении, заключении/расторжении брака, перемене имени и т.д.

Обратите внимание, в обоих случаях обязательно предоставление фотографий.

Сколько стоит

Получение паспорта (как первичного, так и последующих) – платная услуга, за оказание которой взимается государственная пошлина:

за выдачу паспорта, в том числе и случае обнаружения в нем ошибок, – 300 рублей;

за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1500 рублей.

Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления о предоставлении государственной услуги. Однако если паспорт подлежит замене из-за того, что были обнаружены неточности или ошибки по вине должностного лица, госпошлина не уплачивается.

Раньше квитанция об оплате предоставлялась в подразделение ГУВМ МВД РФ вместе с другими документами, в настоящее время это требование отменено в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Просрочил замену папорта в 20 лет, на неделю, сотрудник паспортного стола, дал две квитанции на гос. пошлину 300 рублей и штраф за просрочку замены паспорта 2 тыс рублей, оплатил квитанции, приехал подавать заявление на замену паспорта, но сотрудник говорит что квитанция на гос пошлину проходит, а квитанция за штраф просрочена, требует оплатить заново 2 тысячи именно в день подачи заявления на новый паспорт.

Сегодня обнаружила ошибку в паспорте-на печати в сведениях о прописке указан неверный год регистрации по месту жительства, в МФЦ сказали что паспорт непригоден. С момента выдачи данного паспорта прошло 2,5 года. На основании данного паспорта был выдан заграничный. Я проходила лечение в клинике с этим же паспортом. Ошибка нигде не влияла Обязательна ли срочная замена паспорта в связи с непригодностью? Или ошибку можно как-то исправить? Если паспорт подлежит замене, то чья вина допущенной ошибки?

Месяц назад я подала заявление на получение загран. Паспорта нового поколения, некоторое время назад я его получила, однако заметила, что в нём имеется ошибка (вместо отчестваДмитриеВНа написано ДмитриеНВа). Инспектор показала мне моё заявление, в котором я сама допустила ошибку, и сказала, что исправлению этот паспорт не подлежит, так как ошибка моя, а не их. Для того чтобы получить новый паспорт, мне сказали заново заплатить гос. пошлину (2500 р.) и подать заявление. Мне нужно знать, правомерны ли их действия? Ведь при приёме документов они сверяли данные с моим паспортом и не указали мне на ошибку, не отказали в выдаче паспорта. Так же у них имелась копия паспотрта и квитанция, на которых были написаны правильные данные. Они что вообще не проверяют данные в заявлении? Не охота заново проходить всю процедуру и деньги платить тоже не охота. Что делать? Ведь всего две буквы нужно поменять местами, чтобы данные были верными?

Скажите пожалуйста. Оплатила квитанцию (500 руб) для замены паспорта. В квитанции сбербанк не указал квартиру (дом указал а квартиру нет) в паспортном отделении отказываются принимать квитанцию и требуют переплатить (в то время как все остальные данные указаны верно) Вопрос. Опечатка (недописка) квартиры может являться причиной в отказе принятия квитанции. Ведь деньги им оплачены.

Прописана в одном регионе, а паспорт меняла в другом. В прописке обнаружила ошибку спустя 4 года после получения паспорта. Ошибка в названии города, и получается, что адрес который указан сейчас в паспорте не существующий вообще. Смогут ли сотрудники исправить эту ошибку проставив новый штамп с верной пропиской?

Такой вопрос, девушка недавно поменяла паспорт (замена в связи с достижением 20 лет), при выдачи паспорта не проверила, все ли верно указано в паспорте. Спустя, примерно, 2 недели выяснилось, что в паспорте неверно указан адрес проживания (прописки). Соответственно необходимо его снова менять (исправлять ошибку). Необходимо ли в таком случае платить гос. пошлину?

Сотрудник ГАИ указал в постановлении старые паспортные данные. А сейчас паспорт по замене новый.

Стоит ли оплачивать штраф если данные паспорта не верны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь! Подавал заявление на заграничный паспорт. Делал это через сайт гос услуги. Там анкету у меня приняли, и пригласили сфотографироваться. По получении загранпаспорта оказалось, что есть ошибка в месяце моего рождения! Посмотрели анкету, ошибка та же самая. Получается так, что сотрудник не сверил анкету, с моим обычным паспортом. Что мне теперь делать? Сотрудник УФМС говорит, что мне надо заново писать заявление и оформлять все документы!

Добрый день! При замене паспорта, в связи с утерей, я в заявлении неверно указала прописку - дом 39 квартира 2, верный адрес - дом 39, без указания квартиры. Следовательно в паспорте указали так же как в заялении - неверно. Теперь отказываются исправить ошибку, я согласна оплатить штрафы, гос.пошлины, но в паспортном столе говорят, что нужно выписаться из неверного адреса и прописать заново по верному адресу, а для этого необходимо собрать всех собственников (9 человек) что достаточно проблематично. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение