• г. Волгоград
Вопрос №19739843

Что будет если учитель заметил курение за территорий школы вне школьное время?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
20.09.2022, 18:06

А как гадать?

Может сделать замечание.. может вызвать полицию.. может донести директору...

Всё зависит от степени деликатности учителя, и-от степени его авторитета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Душанбе
20.09.2022, 18:09

Ничего не будет, ну может быть немного пожурят или сообщат родителям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2022, 18:13

Либо с вами побеседует о вреде, либо родителей привлечёт. Воспитательный процесс должен быть. Может закрутиться и забыть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.09.2022, 18:44

Ничего Вам не будет.

После школе можете делать все, что угодно.

Учитель не несёт ответственности после школы.

Но может сообщить в органы ПДН.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Владимир
27.02.2020, 22:35

Андрей, могут сообщить родителям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.02.2020, 22:36

Если учащийся достиг 16 лет, его могут привлечь к административной ответственности за курение табака на территории школы или прилегающей к ней территории по ст.6.24 КоАП РФ (штраф от 500 до 1500 руб.).

Если предусмотрено Уставом школы, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (выговор).

Кроме всего перечисленного, может быть снижена оценка за поведение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Серпухов
14.10.2016, 10:30

Слово "поймать" использовано некорректно. При этом учитель имеет право сообщить вашим родителям о случае выявления курения, где бы он это курение не выявил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
22.11.2014, 15:47

Могут поставить на учет в ПДН.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Могилёв
22.11.2014, 22:59

На учет в ИДН не поставят, нет оснований, а вот на внутришкольный учет могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Адвокат г. Барнаул
08.02.2021, 12:51

Возможно, что у педагога есть на то полномочия, а вам следует обратить внимание на вашего ребенка с целью должного воспитания!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.03.2014, 14:21

Маргарита, нет ничего не грозит. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

И как определить является ли данный участок земли территорией каких-либо организации если нет ограждения?

Составили протокол за курение на территории школы. Школа не отгорожена забором. Курил за заданием примерно в 50 метрах от него. Как пояснил сотрудник полиции,, по документам это территория школы" . Но нет каких-либо опознавательных знаков указывающих границы территории, как и нет знаков о запрете курения. Прав ли сотрудник полиции? И как определить является ли данный участок земли территорией каких-либо организации если нет ограждения?

Юрист г. Уфа
14.11.2018, 00:08

Уважаемый Тимофей г. Симферополь!

В данной ситуации определить прилегающий к школе Земельный участок возможно по Кадастровому паспорту данного Земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Юрист г. Краснодар
06.12.2017, 13:15

Добрых времени суток!. В данном случае директор не имеет право заставлять уволиться учителя. Если что - пусть обратится в прокуратуру и судс. Т.392 ТК РФ.Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Липецк
01.09.2015, 15:10

Здравствуйте. Электронная сигарета - это не табак. Курить их не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Абакан
19.11.2016, 07:55

[quote]Могут ли меня поставить на учёт за курение вне территории школы???[/quote][quote][/quote]Если Вы несовершеннолетний, то могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Лабинск
Юрист г. Михайловка
15.12.2015, 09:33

закон это не ограничивает. имеют

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение