8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
20.05.2001 в 00:45
номер вопроса №19740
прочитан 8 раз

Наше предприятие зарегистрировано в Москве, но собирается сменить юридический адрес на г.

Углич (Ярославская обл.). В связи с этим всех, кто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Угличе, собираются увольнять, т.к. у них нет прописки в Ярославской области. Законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    20.05.2001 07:01

    Уважаемый Серегей!

    Поскольку Ваши работники отказываются переезжать (регистрироваться ) в городе Углич Ярославской области, СЧИТАЮ, что работодатель в соотвествии п.6 статьи 29 КЗоТ имеет право расторгуть договор с работником отказавшимся от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение