Участник олимпийских иг, мастер спорта международного класса останавливает свою работу из-за коррупции директора государственной школы

• г. Уфа

Я работал на протяжении 4 лет просил сдать в аренду бассейн государственной школы. Не весь. А одну дорожку, по определенным часам. Договор со мной не заключали, но я там работал. Покупал оборудование и заносил деньги директору на нужды. Так продолжалось 3 год. Но ему становилось все мало и мало. С каждым месяцем он просил платить все больше и больше. В отделе образования об этом знали и закрывали на это глаза. Хотя я просил закончить со мной договор. Я единственный в городе участник олимпийских иг, чемпион Европы и мира по плаванию. Мастер спорта международного класса. Мои дети обучаются очень быстро. По моей методике. Мы выступаем на соревнованиях и завоёвываем как городские, так и международные медали.

В этом году директор опять отказался заключить договор и запросил за одну дорожку ежемесячно 168 тыс рублей. Общая сумма оплаты должна быть больше 1 2000 000 рублей в месяц. Таких денег естественно нет. Так как мы даём разные гранты для детей в виде бесплатных тренировок. У меня так же есть штат сотрудников, которые мне помогают. Я пошёл в следственный комитет и написал заявление. Все разговоры о суммах, которые он требовал, я записывал на диктофон. Все так же было приложено. После моего заявления директора сняли и завели уголовное дело. Но дело в том, что мне теперь не дают заниматься. Мои интервью не выпускают. Мне приходиться ждать решение вопроса, а он не решается. Т е все все знали. Всех ставили в известность. Отдел образования ещё в феврале месяце дал отписку что мы не можем там находиться. Притом что мы в ип выходили на тендер и выигрывали для аренды бассейна в детских садах. Т е мои документы до этого подходили. После отписки мы все равно работали до мая месяца и оплачивали за каждого ребёнка на счёт. Что тоже не имели право. Но отдел образования закрывал на это глаза.

По факту сейчас мне работать не дают. У нас начинается сезон. Дети должны готовиться на соревнования. Как поступить в этой ситуации я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Вам не приходило в голову, что вы нарушаете закон? Что вы не "заносить" должны, а работать законно? А за то, что "заносили", тоже могут возбудить уголовное дело. Есть статья "получение взятки", а есть статья "дача взятки". Так что сейчас молча сидите и ждите дальнейшей ситуации, а не требуйте работы на незаконных основаниях.

Здравствуйте. Вот об этом "Притом что мы в ип выходили на тендер и выигрывали для аренды бассейна в детских садах" как можно более подробно расскажите.