Участник олимпийских иг, мастер спорта международного класса останавливает свою работу из-за коррупции директора государственной школы

• г. Уфа

Я работал на протяжении 4 лет просил сдать в аренду бассейн государственной школы. Не весь. А одну дорожку, по определенным часам. Договор со мной не заключали, но я там работал. Покупал оборудование и заносил деньги директору на нужды. Так продолжалось 3 год. Но ему становилось все мало и мало. С каждым месяцем он просил платить все больше и больше. В отделе образования об этом знали и закрывали на это глаза. Хотя я просил закончить со мной договор. Я единственный в городе участник олимпийских иг, чемпион Европы и мира по плаванию. Мастер спорта международного класса. Мои дети обучаются очень быстро. По моей методике. Мы выступаем на соревнованиях и завоёвываем как городские, так и международные медали.

В этом году директор опять отказался заключить договор и запросил за одну дорожку ежемесячно 168 тыс рублей. Общая сумма оплаты должна быть больше 1 2000 000 рублей в месяц. Таких денег естественно нет. Так как мы даём разные гранты для детей в виде бесплатных тренировок. У меня так же есть штат сотрудников, которые мне помогают. Я пошёл в следственный комитет и написал заявление. Все разговоры о суммах, которые он требовал, я записывал на диктофон. Все так же было приложено. После моего заявления директора сняли и завели уголовное дело. Но дело в том, что мне теперь не дают заниматься. Мои интервью не выпускают. Мне приходиться ждать решение вопроса, а он не решается. Т е все все знали. Всех ставили в известность. Отдел образования ещё в феврале месяце дал отписку что мы не можем там находиться. Притом что мы в ип выходили на тендер и выигрывали для аренды бассейна в детских садах. Т е мои документы до этого подходили. После отписки мы все равно работали до мая месяца и оплачивали за каждого ребёнка на счёт. Что тоже не имели право. Но отдел образования закрывал на это глаза.

По факту сейчас мне работать не дают. У нас начинается сезон. Дети должны готовиться на соревнования. Как поступить в этой ситуации я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Вам не приходило в голову, что вы нарушаете закон? Что вы не "заносить" должны, а работать законно? А за то, что "заносили", тоже могут возбудить уголовное дело. Есть статья "получение взятки", а есть статья "дача взятки". Так что сейчас молча сидите и ждите дальнейшей ситуации, а не требуйте работы на незаконных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот об этом "Притом что мы в ип выходили на тендер и выигрывали для аренды бассейна в детских садах" как можно более подробно расскажите.

Спросить
Пожаловаться

Занятия спортом боксом с 10 лет. достижения: 6-кратный чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира. Тренер международного класса, тренер в школе олимпийского резерва в течении 6 лет. Воспитанники: неоднократные чемпионы России, Европы (1 места). Мой возраст 38 лет. Имею ли право на досрочную пенсию и определенные льготы?

Полагаеться ли спортивная пенсия 2 место чемпионат европы 2 место первенство мира 2 х кратный участник олимпийских игр мастер спорта международного класса.

Я работаю администратором в бассейне. Длина дорожки в бассейне 50 м. По нормам сан. пина количество человек на дорожке не должно превышать 12 человек. В бассейн ходят как обычные посетители, так и индивидуальные предприниматели, которые могут взять дорожку в аренду. Для этого ИП должны заключить с нашей организацией договор аренды дорожки, где все черным по белому прописывается сколько человек на дорожку, время сеанса и др.И мы сотрудники бассейна по должностной инструкции и по правилам посещения бассейна должны работать в рамках договора. Директор нашей организации разрешил "Устным распоряжением" одному ИП приводить большее количество человек на дорожку; тем самым нарушая условия договора и заставляя нас нарушать нас должностные инструкции и пропускать большее кол-во людей. Т.е, если придёт проверка (Роспотребнадзор) , накажут нас, т.к. пропускают сотрудники контроля и администратор, а начальство выйдет сухим из воды и скажет, что не давало никаких устных распоряжений. Как нам быть? Можем ли мы игнорировать устные распоряжения директора?

Я являюсь мастером спорта международного класса России по греко-римской борьбе (звание заслуженный мастер спорта выполнил, надо оформить просто), образование Н/в Ргуфк (не окончил 4 курс в 2000 году, первое полугодие сессии закрыты, потом просто забросил). являюсь чемпионом Европы, победителем кубка мира, кубка Европы, чемпионом России 5 кратным, многих турниров серии гран при. могу ли я без диплома работать тренером с удостоверением мастера спорта международного класса России?

В прошлом учебном году у меня под классным руководством было три класса (7, 8, 9). В этом - два (8, 9). Эти годы мне платят только 5 000 минус подоходный налог. Насколько я знаю, должны платить 10 000 минус подоходный вне зависимости от количества человек в каждом классе. У нас школа сельская, своей бухгалтерии нет. Есть одна общая бухгалтерия, на все пять районных школ. Директор говорит, что подает каждый месяц информацию о том, что у нас 5 класс-комплектов с 5 по 9 классы. Я сама как-то видела эти документы. Но деньги приходят только в размере как на классное руководство в одном классе. Со слов директора, в бухгалтерии сказали, что денег мало, поэтому идет объединение классов у одного кл.руководителя в класс-комплект, хотя по закону в 5-11 классах это делать нельзя. Так как абсолютно все организации кроме детских садов и школ району не принадлежат, то у меня возникло подозрение, что местный руководитель районной администрации как-то это проворачивает. Это устный приказ. Директора школ боятся настаивать. Пожаловаться по номеру телефона, который висит на многих сайтах, тоже страшно: получит "по шапке" не руководитель администрации района, не бухгалтерия, а директор, который подает правильные сведения. Что делать?

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

В государственном бассейне при мед институте г.Саратова у меня возник конфликт с директором бассейна. 3 дорожки. Одну дорожку занимает проректор мединститута, 2 дорожка-свободная. На 3-ю определяют всех остальных. Нас образовалось 7 чел. (Дорожка позволяет до 10 чел). Я перехожу на свободную и меня просят её покинуть. Так как она оплачена (Я тоже оплатила абонемент). Я отказываюсь, и говорю, что покину её. когда придут клиенты. Которые её оплатили. Никто так и не пришёл. Пришел директор бассейна и начал меня выгонять и грозить, что больше он меня не впустит в бассейн. Так как я нарушаю порядок. Прав ли директор. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок занимается баскетболом в специализированной государственной спортивной школе СДЮСШОР на протяжении 4 лет. На сегодняшний день мой сын со своей командой ежемесячно ездят на соревнования, занимают исключительно призовые места. И за все поездки платят родители, школа не помогает даже рублем. Наши дети стали как ипотека, ежемесячно ездят на соревнования и мы платим, платим и платим от 9000 до 15000 тыс. в месяц.

Скажите пожалуйста как заставить спортивную школу помогать нашим детям, ведь в России только и говорят, что нужно поднимать спорт и скорее всего государство должно как то финансировать спортивные школы? Как быть?

Мой ребенок учится в 11 классе ему 17 лет, директор нашей школы обвиняет учащихся нашего класса в том чего они не делали, дети ходили к директору, пытались поговорить, объясняли, что они тут не причем, но директор продолжает их обвинять, при этом доказательств у директора нет, говорит что ему кто-то рассказал, но кто конкретно не говорит, при этом директор требует чтобы дети извинились.

Дети не понимают почему они должны извинятся, и не хотят извинятся за то чего не совершали. Очень часто ребенок рассказывает, как к ним придираются, кричат, доводят до слез. Это уже не первый инцидент в нашем классе, да и в школе.

Суть вопроса: Директор школы настоятельно требует заключить со школой договор, и оплатить сумму в бюджет школы фотографу и видеографу, мотивируя это тем, что они берут в аренду школьный класс для проведения съемки детей. Инициатива найма исходит от родителей определенного класса. Директор же, говорит, что без договора она не пустит в школу и не даст разрешение на съемку. Потому, что у них в школе есть фотограф, который платит им и работает с ними по договору. Родители не хотят того фотографа. У него дороже и иного качества.

Вопрос, насколько правомерно требование директора о заключении договора аренды с фотографом. А так же требование внесения определенной суммы по этому договору.

Какими законами можно руководствоваться родителям.

Обращение в УО города не дало никаких результатов. Там ответили так, что если директор говорит, значит она знает лучше, что имеет право требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение