Жилец не оплатил коммунальные услуги на 212 тыс. рублей - на сколько правомерно выставление на торги?

• г. Челябинск

Сумма долга за коммунальные платежи составили 212 тыс, руб. жилье не является единственным, судебный пристав предупредила, что выставляет на торги, хотя проводятся отчисления по заработной плате, на сколько правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость недвижимости несоразмерна долгу, то обжаловать в суде (АС РФ) его Постановление.

Отменяйте судебный приказ (СП) срочно с восстановлением срока для подачи своих возражений, предоставляйте суду документы уважительности не получения СП, получайте СП в суде после ознакомления с делом и снятию фотокопий (для дистанционной работы). Отмените СП, прекратите ИП, вернёте деньги по ст. 443 ГПК РФ через суд.

Подадут иск, тогда будете уже долг приводить в реальные суммы с учётом пропуска срока исковой давности, обоснованности тарифов, действия моратория на начисления пени по ЖКУ и капремонту в период с 06.04.2020 до 01.01.2021 и т.д.

недвижимость свою не единственную спрячете от пристава.

Здравствуйте, Светлана. Единственное жилье нельзя выставить на торги. К тому же сумма долга явно не соответствует сумме долга подлежащей взыскания. Мой вам совет, ознакомьтесь сначала с материалами исполнительного производства, путем фотографирования. Для этого на имя пристава в двух экземплярах пишите заявление на ознакомление. Один отдаете приставу, на втором ФССП ставит отметку о принятии. После ознакомления с делом, обращаетесь за личной консультацией к любому юристу на данном сайте, или обращаетесь к местным юристам, так как в описанной вами ситуации действия пристава незаконны, а значит на них надо писать жалобу и желательно в суд.