Вопрос о выписке - Как решить проблему с прописанными родственниками после приобретения квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос о выписке. Была квартира принадлежала моей бабушке и ее сыну. Бабушка оформила дарение на меня. Но позже она умерла. Когда бабушка была жива она прописала внучку и ее двух несовершеннолетних детей. Получилось собственник квартиры стала я и дядя (сын бабушки). Выкупила вторую долю. И стала собственником полностью квартиры. Но осталась прописана двоюродная сестра с детьми и она не хочет выписываться. Если подать в суд на выписку то что смена собственника могут выписать ее и ее двух несовершеннолетних детей? Сама внучка живет на съёмной квартире в собственности имущества не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Да, выпишут. Подавайте иск в суд.

ПО суду, конечно, признаете утратившими право пользования и снимите с учета.

Никаких проблем тут нет.