Вопрос о выписке - Как решить проблему с прописанными родственниками после приобретения квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос о выписке. Была квартира принадлежала моей бабушке и ее сыну. Бабушка оформила дарение на меня. Но позже она умерла. Когда бабушка была жива она прописала внучку и ее двух несовершеннолетних детей. Получилось собственник квартиры стала я и дядя (сын бабушки). Выкупила вторую долю. И стала собственником полностью квартиры. Но осталась прописана двоюродная сестра с детьми и она не хочет выписываться. Если подать в суд на выписку то что смена собственника могут выписать ее и ее двух несовершеннолетних детей? Сама внучка живет на съёмной квартире в собственности имущества не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Да, выпишут. Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

ПО суду, конечно, признаете утратившими право пользования и снимите с учета.

Никаких проблем тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бабушка прописала несовершеннолетнюю внучку в июле 2011 г.в муниципальную квартиру

В сентябре 2012 г. бабушка решила приватизировать квартиру для последующей продажи и хочет выписать внучку из квартиры, чтобы внучка не участвовала в приватизации. В данный момент внучке 18 лет, она учится в колледже. В связи с отдаленностью квартиры бабушки снимает квартиру рядом с местом учебы. Внучка имеет долю в однокомнатной квартире матери. Правомерно ли требование о выписке?

Бабушка в 2013 году оформила дарение своей квартиры на внучку, ранее ей было написано завещание, в котором все свое имущество, в том числе и квартиру, она завещает внучке. На момент дарения бабушкой был подписан договор дарения, квартира оформлена через росреестр. Бабушкин сын (отец внучки) с момента оформления дарственной знал об этом. В 2017 году сын бабушки подал в суд на свою дочь, с целью признать сделку дарения недействительной, тк по его заявлению внучка обманным путем уговорила бабушку оформить дарение. Бабушка на данный момент жива - так же сын настроил бабушку против внучки, сказав, что она собирается продать квартиру и выселить ее. Что можно предпринять в данном случае?

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, имеет ли право бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку. Квартира у бабушки в единоличной собственности. В квартире были прописаны её дочь и две несовершеннолетние внучки от разных отцов. Дочь умерла, одну внучку бабушка усыновляет, вторую забирает родной отец. Бабушка планирует продавать квартиру, но отец второй внучки отказывается её выписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение