Проблема возврата денег за неиспользованные билеты - как решить, если отказали в визе одному из членов семьи и деньги не возвращают уже 3 месяца

• г. Новосибирск

Как вернуть деньги за неиспользованые билеты. Билеты возвратные. Одному из членов семьи отказали в визе. Документы с переводом имеются. Деньги не возвращают уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Ну так подавайте в суд. Образец иска есть в интернете. Укажите, что обращались с претензией в авиакомпанию такого-то числа., ответа не последовало. Прошу взыскать с... столько и столько.. Дата. Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Авиакомпания Аэрофлот не возвращает деньги за билеты.. говорят что они не возвратны, хотя при оформлении билетов нам об этом не сказали.. Что делать? Как вернуть деньги за неиспользованные билеты?

Куплены возвратные билеты (3: 2 взрослых и 1 ребёнок субсидированный, но возвратный) по маршруту Владивосток-Екатеринбург-Анапа, рейс 18.04.2020. Рейс отменён (перенесён). Авиакомпания Уральские авиалинии. Как вернуть деньги за билеты?

Все были застрахованы от невыезда.

Двоим отказали в визе.

Этим двоим тур. агенство и страховая деньги возвращают, а третьему - страховая не возвращает 11 тысяч рублей, мотивируя тем, что ему не отказали и он может лететь!

Но мы же семья, как это возможно? Один то он не полетит.

Приобретала через Озон авиабилеты в Италию вперед а/к S7, обратно Air Moldova, на сайте было указано возвратные. До вылета еще месяц, изменились обстоятельства, пришлось отказаться, возвращают, удерживая почти 80% стоимости билета (топливный сбор и пр. штрафы). Т.е. получается возвратный билет оказался невозвратным. Возможно ли оспорить их действия?

Как вернуть деньги за билеты аэрофлота, рейс должен состояться 14,03, 20 пермь-санкт-петербург-прага и 18,03,20 прага-санкт-петербург-пермь. Чехия закрылась 16,032020. я решила 14,03 не лететь, уже была похая информация. 18,03 обратный рейс отменен. Билет единый. На обращение, вернуть деньги, аэрофлот отказал, т к билеты не возвратные.

Помогите разобраться. Можно ли вернуть хоть частично деньги за билета на самолёт, в связи с короновирусом? Билеты, как говорят, не возвратные. Авиакомпания "Руслайн"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Туроператор не возвращает деньги за авиабилет (до пандемии все случилось). Перекладывает ответственность на авиакомпанию. Договор один, чека 2 (за авиабилет отдельный, при чем цена другая, чем стоимость билета, накинули за выписку билета), ссылается что билет не возвратный. На билете такое не указано, нигде не расписывалась, что билет не возвратный. Так кто надлежащий ответчик? Идёт суд, так судья и не приняла решение обязать мне вернуть деньги. Как доказать, что я права? Заявление туроператору подала недели за 2 до вылета. Ответчик говорит что он посредник и ответственности не несёт.

Был куплен билет Нижневартовск-Москва, Москва-Краснодар, рейсы отменили, написала заявление на возврат денежных, билеты были возвратные, но сейчас на данный момент аэрофлот не возвращает деньги, а предлагает бронь на другую дату, либо ваучер, что мне не актуально. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение