Документы и возможности на отсрочку - как сохранить главную заботу матери, имеющей проблемы со здоровьем, во время военной службы сына?

• г. Мурманск

Будьте добры скажите пожалуйста, возможна ли отсрочка моему сыну на период мобилизации или просто период прохождения срочной военной службы, если я как мать нуждаюсь в постоянном уходе, так как пережила 4 инфаркта миокарда, неработающая пенсионерка, инвалид 3 группы? И какие документы нужно для этого оформить? Благодарю за понимание!

Ответы на вопрос (4):

Для такой отсрочки у вас должна быть 1 группа инвалидности и отсутствие других ближайших родственников. Пусть лучше поступает учиться - получит отсрочку на период обучения.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Других ближайших родственников нет. Только вот теряю сознание часто.

Без 1 группы отсрочки не будет.