Документы и возможности на отсрочку - как сохранить главную заботу матери, имеющей проблемы со здоровьем, во время военной службы сына?

• г. Мурманск

Будьте добры скажите пожалуйста, возможна ли отсрочка моему сыну на период мобилизации или просто период прохождения срочной военной службы, если я как мать нуждаюсь в постоянном уходе, так как пережила 4 инфаркта миокарда, неработающая пенсионерка, инвалид 3 группы? И какие документы нужно для этого оформить? Благодарю за понимание!

Ответы на вопрос (4):

Для такой отсрочки у вас должна быть 1 группа инвалидности и отсутствие других ближайших родственников. Пусть лучше поступает учиться - получит отсрочку на период обучения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Других ближайших родственников нет. Только вот теряю сознание часто.

Спросить
Пожаловаться

Без 1 группы отсрочки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка на прохождение военной службы (мобилизации) на работу, незнаю нужно ли ее получать или нет. Ознакомился с Законом о военной службе, вычитал что возможна отсрочка в связи с семейными обстоятельствами (беременная жена). Официально я еще не женат, но уже подал заявление о регистрации, и моя невеста беременная. Может ли это быть поводом для отсрочки, если да, то как это правильно сделать и что делать если в военкомате мне откажут в отсрочке. Г. Харьков.

Я бывший сотрудник ОВД, инвалид 3 группы, с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы. Нахожусь в настоящее время на пенсии. Для того, чтобы установить 2 группу инвалидности, с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы, мне нужно пройти просто врачебную комиссию в своём городе и с посыльным листом обратиться на МСЭК, или же нужно проходить военно-врачебную комиссию в областном центре, хотя просто от областного нефролога направление на МСЭК имеется.

Отец - инвалид 2 группы c 2006 г. (заболевание получено в период прохождения им военной службы). Военный пенсионер. С женой (моей матерью) официально разведен в 2001 г.-т.е. до получения заболевания. Фактически я проживаю с отцом, мать живет отдельно. Однако по документам домоуправления проживаем все вместе (отец, мать, я) . Родители отца (мои дед и бабушка) - также инвалиды 3 группы, им по 65 лет. Оказывать помощь моему отцу они не могут. У отца есть дееспособная родная сестра - живет в другом городе. Положена ли мне отсрочка от службу в ВС в связи с необходимость надзора за отцом-инвалидом? Какие документы мне надо представить в ВК для освобождения от призыва или получения отсрочки.

Призовут ли сына в ВС РФ, если отец - инвалид 2 группы.

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.

Я с 2006 года военный пенсионер инвалид по заболеванию полученному в период прохождения военной службы 3 группы тогда получил 25 окладов от мвд это страховка или едв а сейчас проходил медико социальную экспертизу получил 2 группу инвалидности по заболеванию в период военной службы подскажите пожалуйста какие денежные выплаты я должен получить.

Хотим оформить пенсию по инвалидности, но выслуга 10.5 лет был перерыв. Болезнь Бехтерева Возможно ли оформление группы? Сейчас на ввк на подтверждении диагноза Подскажите если возможна группа инв., то что для этого нужно делать? По заключению ввк 2006 г заболевание приобрел в период прохождения военной службы.

, если у призывника есть мать-пенсионерка и родной совершеннолетний брат-инвалид первой группы, отца нет, проживают все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу служить 15 декабря. Во время прохождения срочной службы хочу поступить в военное училище. Возможно ли это? какие документы для этого нужны.

Мать - инвалид 1 группы, пенсионерка, возраст 81 год. Какие можно оформить дополнительные выплаты сыну, постоянно ухаживающему за матерью? Куда нужно обратиться? Какие предоставить документы? Прошу указать нормативные документы.

Сколько получает инвалид 3 группы? (сумма интересует полная в месяц) например 2 группа инвалидности 12500 Через какое время я могу пойти её оформить если я не работаю, и работала не официально и возможно ли вообще после инфаркта миокарда получить 3 группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение