Приобрел бу автомобиль в салоне Вольво и получил карту помощи на дорогах за 100 т. Можно ли отказаться от нее?

• г. Санкт-Петербург

14 числа приобрёл бу автомобиль за наличку в салоне Вольво кудрово Спб. Стоимость машины была 795, по итогу чек за авто 695 т плюс чек за карту помощи на дорогах 100 т.

Возможно ли отказаться от карты?

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 и ст. 19 Конституции Российской Федерации условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В силу п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, возможно.

Необходимо написать заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

В автосалоне при покупке автомобиля в кредит навязали карту автопомощи на дорогах. Стоимость карты включили в тело автокредита. Как отказаться от карты помощи на дорогах и вернуть ее стоимость для частичного погашения кредита. Это возможно?

Купили машину в салоне Атомир, заранее с менеджером договорились о цене, но когда подписывали кредитный договор, а было это уже за 10 мин до закрытия салона, дали подписать доп. соглашение. В которой указана карта автомира ASSISTANCE помощь на дорогах стоимостью 180000 р. и в доп соглашение написано если отказываюсь от карты то стоимость автомобиля увеличивается на суму скидки (стоимость карты), при чем перврначально что предоставляется скидка не сказано не слова, можно ли в обностороннем порядке разорвать доп соглашения и вернуть деньги не возвращая скидку салону.

В автосалоне при покупке автомобиля в кредит навязали карту автопомощи на дорогах. Стоимость карты включили в тело автокредита. Хочу отказаться от карты помощи на дорогах и вернуть ее стоимость для частичного погошения кредита.

Преобретаем автомобиль в кредит, наличку внесли, чтобы уменьшить сумму кредита. Оказалось, что мы оплатили Карту помощи на дороге. Она нам не нужна. Возможно ли отказаться от данной карты?

Могу ли я отказаться от карты помощи на дорогах, которая была оформлена в марте этого года при покупке машины? Карту навязали к кредиту и даже есть доп. Соглашение в котором сказано, что если от неё отказаться, скидку на автомобиль отменят и мне придется доплатить. Машина в ДТП, ремонту не подлежит. Вот и подумала о возможности возврата части стоимости этой карты за полгода.

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Вчера 21.01.2022 купил в автосалоне «КИЯ» г. Архангельска автомобиль в автокредит, т. к. за наличный расчёт отказывались продавать автомобиль или если за наличный расчёт, то на 200000 дороже. В итоге навязали «карту помощи на дороге» стоимостью 75000. Возможно ли вернуть эти деньги? Машина была куплена в кредит и стоимость карты включена в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.05.2021 был куплен а/м в кредит, и привязана в кредит карта помощь на дорогах АО Автоассистент на 125 000. Я хочу отказаться от данной карты. Они же утверждают, что возврат не предусмотрен по опционному договору. Возможно ли отказаться от данной карты и вернуть денежные средства?

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Зарплата карта виза классик годная до 03 2018 года. Сбербанк заставляет поменять карту на карту мира за 800 рублей стоимость карты. Имею ли я право отказаться от смены карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение