Отказ госавтоинспекции в предоставлении справки о ВУ могут лишить возможности управлять авто за границей

• г. Пермь

Находясь за рубежом, я обратилась на официальный сайт госавтоинспекции с обращением о получении справки о действительности моего ВУ, об отсутствия факта изъятия и аннулирования этого ВУ, а также об отсутствии факта лишения меня водительских прав, в т.ч. об отсутствии неоплаченных административных штрафов, наложенных по делам по постановлениям об адм. правонарушениях. Однако я получила отказ из-за того, что подобная информация может быть предоставлена только при наличии электронной подписи или лично.

После личного обращения в МРЭО, я получила лишь подобие документа, без реквизитов, подписи рук. и печати, представляющего собой подобие скрин-шота. Руководитель, к которому я обратилась за разъяснениями, объяснил мне, что руководствуется внутренним регламентом. Из-за ненадлежащего предоставления государственной услуги, я могу лишиться возможности управлять транспортным средством за рубежом, хотя это мне необходимо, так как мой муж, гражданин Франции является инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Стесняюсь спросить - а от нас вы чего хотите? Таков порядок выдачи справок в ГИБДД. Вам не нравится, но что ж? Подавайте в суд на ГИБДД.

Можно подойти и попросить ЗАВЕРИТЬ и поставить подпись и печать. Если Вы в Перми это делаете, то насколько я помню на 4 этаже (то ли 401 то ли 402 каб).