Мошенничество или ошибка - Как вернуть деньги за пропущенный срок исковой давности по ремонту общего имущества?

• г. Оренбург

Позвонили, сказали что я должна придти написать заявление о пропуске срока исковой давности по капремонту, сказали что все сроки пропущены (хотя не были пропущены), что нужно написать заявление об отмене судебного приказа, я сказала что заплатила, тк немного плачу в ответ мне сказали что 14 тыс? и, потом пришла сотрудница и показала папку в которой и сказала вот с 2004 по 2010 год все у них пропущено, пишите заявление т.т мама умерла я дала свой паспорт, она сказала, если на вас так же напишут на наследника придёте так же напишете. После чего пришло письмо без уведомления с почты, сразу приказ. Я пошла в суд, т.к мне сказали написать, оказалось что это была сотрудница с другого участка, 1 го участкатам, хотя звонили с номера 3 го, оказалось что документов с 204 по 2010 г этих у них нет, когда я спросила почему не сняли долг как сказали они мне сказали что документов этих моих у них нет и что они не могут посмотреть сотрудница на 1 этаже сказали что в отпуске на втором что уволилась. Мне пришлось писать возражение, т.к. на меня есть уже судебный приказ. После чего сказали вы сюда пришли возражение писать пишите, мы ничем не можем помочь. Мама умерла, не прошло ещё 6 мес, я зарегистрирован а, но в егрн не оформлена как собственник, хотя являюсь 1/2, квтики приходят на маму, при жизни с неё снимали деньги по судебном приказу в течение 3 х лет в размере целой пенсии, а не половины как должны были по закону и мы никак не могли это отменить. На данный момент приходит плата за судебные расходы хотя квитки приходят на маму. Сказали мы не консультируем мы ничем не можем помочь _. Кстати, это был даже не капремонт, а ремонт общего имущества. Кто может что сказать, (я восприним это прям мошенничество какое-то), что мне теперь с этим делать, все заплатить я не могу, и так плачу частями. Ещё говорили у нас нет вашего дела, как это понимать? Приказ же есть. Пришлось писать возражение, хотя именно на той графе квитанции вроде не были пропущены сроки, а как раз на других скорее полно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения для консультации.

Наверное лучше отдельную консультацию вам заказать, слишком много написано и все в кучу.

Заявление об отмене на маму не писала даже, просто документы забрали и сказали что этот долг отменен, судье другого участка даже как это понимать?