Могу ли я обновить азербайджанские документы?

• г. Курган

Когда я родился (в 2001 году), мой отец был гражданином РФ, а мама гражданкой Азербайджана, отчего у меня есть 2 паспорта (азербайджанскому паспорту уже 16 лет и он устарел, но на гос сайте azan он считался).

Вопрос состоит в том, легально ли мое положение? Я могу не отказываться от одного гражданства и оставить себе этих 2?

Могу ли я обновить азербайджанские документы?

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Азербайджана. Я дала документы на гражданство. К концу мая или июня должны уже приходить моё гражданство РФ. Если я до прихода гражданства уеду в Азербайджан и буду там неопределенное время, как будет когда я буду возвращаться обратно сюда в Россию мой Азербайджанкий паспорт будет действовать? Его не онулируютли? Я смогу без проблем вернуться с Азербайджанским документом?

До 2007 года я был гражданином Азербайджана. В 2007 году я получил гражданство РФ и регистрацию в Рязани. Но при этом у меня не изяли Азербайджанский паспорт. Месяц назад я был в Азербайджане и узнал что я зарегестрирован по старому адресу. И являюсь гражданином Азербайджана. Ответьте: могу ли я иметь два гражданства одновременно? Тоесть быть гражданином РФ и Азербайджана? Спасибо!

Скажите пожалуйста как быть: Мой товарищ получил гражданство РФ. Теперь у него 2-паспорта (Азербайджанский заиграничный паспорт и федеральный (внутренний) паспорт РФ). Скажите пожалуйста, он имеет право пересекать государственную границу РФ - Азербайджана и обратно в Россию вернутся на Азербайджанском заграничном паспорте?

Я имею двойное гражданство Азербайджан-Россия. Заключила брак в 2013 году с гражданином Азербайджана по Азербайджанскому паспорту. Имею ли я право заключить брак с этим же человеком, но уже в русском паспорте? Если да, то какие документы нужны для этого. Заранее спасибо.

Мой вопрос был.

Вопрос №466866 от 16 августа 2007 г. 06:53

Здравсвуйте! У меня такой вопрос. Я в 1994 году получила гражданство РФ, (получала в посольстве РФ в Аз-не) В данный момент имею гражданство Аз-на. Насколько я знаю, паспорта СССР со штампом уже не являются документами о принадлежности к гражданству. Могу я получить справку в посольстве РФ в Аз-не, о том, что я являюсь гражданкой РФ, ведь официалный отказ от него я не оформляла. И надо ли мне отказаться от гражданства Аз-на?

Теперь возникли другие вопросы

1. А на основании каких документов мне выдадут загранпаспорт, ведь паспорт СССР уже недействителен?

2. Надо ли мне отказаться от гражданства Азербайджана?

3. У меня ребенок 4 лет. Впишут ли его в паспорт РФ? Метрики у ребенка азербайджанские, и регистрировали его по моему азербайджанскому паспорту.

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Меня зовут Нурлан 09.08.1992 года, родился в Азербайджане, с 5 лет а именно с 1998 года проживаю в России, в Самаре, есть азербайджанское свидетельство о рождении, паспорта никогда и нигде не получал, есть российский аттестат, диплом и все справки с этих учреждений, имеется мед. карта и полис старый до 18 лет, имеется установление личности в котором написано что я являюсь гражданином Азербайджана, потому что по закону Азербайджана кто там родился тот значит гражданин этой страны, так и написано, имеется также решение суда которая подтверждает все мои имеющие документы и моё проживание в Самаре с 2000 года, хотел бы узнать, есть ли у меня основания для получения какого либо документа, гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась 25 августа 1991 года, родилась на территории Российской Федерации, что могу подтвердить справкой из роддома, почти сразу мама с грудничком поехала в Баку, там проживал мой отец. Свидетельство о-рождении получали родители в Баку, и почему-то местом рождения там указали именно город Баку. У обоих родителей были советские паспорта, по национальности оба русские. Когда родители развелись мы с мамой уехали из Баку в Россию, с 1996 года я постоянно проживала на территории России, но документально подтвердить могла только проживание с 1999 года. Проблема моя в том, что я не могу получить гражданство Р.Ф. , много лет собирали документы на паспорт, через суд меня даже признали лицом без гражданства, написала заявление на гражданство Р.Ф и пришел отказ, сказали что я являюсь гражданской Азербайджана. Как мне можно отказаться или опровергнуть это гражданство? Если я его не принемала... родители в свое время согласие на это гражданство не давали. По консультации в Посольстве Азербайджана сказали что ребенок получает гражданство автоматом если один из родителей является гражданином Азербайджана. Мой отец является гражданином Азербайджана но принял он его в начале 2000 годов, сменил советский паспорт на Азербайджанский...

Я проживаю в Азербайджане, являюсь гражданкой Азербайджана. В Азербайджане получила загран. Паспорт Российского образца в Российском Посольстве в Азербайджане. Даёт ли он мне право на Российское гражданство? Мой сын проживает в России и является гражданином России. Он хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Можно ли её оформить на паспорт гражданки Азербайджана, так как у меня нет внутреннего российского паспорта?

В 2001 году будучи гражданином туркменистана получил гражданство РФ и переехал в Россию, потом насколько мне известно двойное гражданство отменили. Каким является мой нынешний статус учитывая что срок действия Туркменского паспорта истек? Могу ли я обновить паспорт в Консульстве Туркменистана или меня поставят перед фактом о необходимости отказа от одного из гражданств? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение