Я студент 3 курса, очной формы, имеющий военный билет категорией В В случаи мобилизации, предоставляется ли мне отсрочка?

• г. Архангельск

Я студент 3 курса, очной формы, имеющий военный билет категорией В

В случаи мобилизации, предоставляется ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Игорь, здравствуйте. Конечно у вас будет отсрочка. С уважением.