Что делать если алиментщик раз в 3 месяца частично вылачивает алименты от установленной решением суда в твёрдой денежной сумме.

• г. Якутск

Что делать если алиментщик раз в 3 месяца частично вылачивает алименты от установленной решением суда в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться лично к судебным приставам. У них есть меры воздействия на таких должников. Сейчас государство очень серьезно взялось за неплательщиков алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме 16.000 суд отказал у алименщика з/п 8 тыс. что делать? Как оспорить решение суда?

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Как подать на алименты в твердой денежной сумме. На алименты я подала, но алиментчик выплачивает 1250 руб. в месяц. Многое ли придется доказывать?

Если алиментщик работает не официально и ему присвоены алименты в твердой денежной сумме, а он их не выплачивает полностью, долг копится?

Суд назначил алименты в твердой денежной форме на ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет. В общей сумме 15000. Спустя почти 4 месяца после решения суда перечислил 5000 рублей. Что делать если алиментщик платит меньше фиксированной суммы и имеет задолженность? Деньги перечислял через приставов.

Если решением суда при неуплате алиментов алиментщику начислялась задолженность 5000 рублей в месяц, а сейчас алиментщик выплачивает 1300 рублей в месяц (50%от з/п) какими статьями СК РФ я могу руководствоваться, чтобы требовать с алиментщика выплат в большем размере ежемесячно, либо единовременной выплаты зпдолжности алиментов всей суммы?

Что делать, если моему бывшему мужу присуждено платить алименты на ребенка в твердой денежной сумме (в размере 1/2 прожиточного минимума по Брянской области, что составляет примерно 4500), а он платит 300-600 руб. в месяц, что в несколько раз меньше установленной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала приставу заявление о проверке бухгалтерии алиментщика 6 месяцев назад так и не пришёл ответ. Могу я подать заявление о том чтобы алиментщик платил в твёрдой денежной сумме алименты.

Мой бывший муж по решению суда выплачивает алименты в твердой денежной сумме 2500 р. Можно ли увеличить размер суммы, ведь решение суда вступило в силу 8 лет назад?

Алиментщик выплачивает ребенку алименты около 1700 рублей в месяц, он трудоустроен официально, и, видимо эта сумма как раз и составляет 25% всех его доходов (МРОТ), хотя в действительности превышает в разы заявленной. Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Знакомая сказала, что для этого нужно будет доказать реальный доход алиментщика. Но мне кажется, что логичней доказать не его, тщательно скрываемые доходы, а мои расходы, на ребенка в месяц у меня уходит примерно 10000 рублей, а так как родители должны содержать ребенка в равнозначных "долях", то при таком раскладе траты должны составить 50/50 со стороны матери и отца соответственно. Будьте добры ответьте мне пожалуйста, реально ли взыскать в этой ситуации алименты в твердой денежной сумме, что для этого нужно будет сделать и какие документы могут понадобиться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение