Как бороться с коллекторами? Подруга не отдает займ а звонят пишут мне с угрозами.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в территориальный отдел ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность в отношении коллекторов (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.