Получил контузию, обратился в госпиталь, там дали таблетки и все.

• г. Чита

Сын - доброволец на спецоперации в Украине. Получил контузию, обратился в госпиталь, там дали таблетки и все. Жалуется на сильные головные боли, ему не верят. Что делать?

Сын на спецоперации на Украине получил контузию средней тяжести. Неделю находился в лагере и только потом его положили в полевой госпиталь. Могут ли после полевого госпиталя его снова поставить в строй или комиссуют?

Брат с первого дня. с 24 февраля, участвует в спецоперации на Украине. Три дня назад получил в бою контузию. В госпитале ему выдали справку о том, что у него не контузия, а "острая реакция на стресс", хотя все признаки на контузию. Делают это специально, чтобы е выплачивать компенсацию согласно Указу Президента от 05.03.2022 г. № 98. Как это можно оспорить и кому писать?

Что можно сделать, муж был на спецоперации на украине. Там они подорвались на мине. Один погиб а многие получили травмы так как после мин был еще осбтрел. Мой муж терял сознание ему вкололи обезболивающее но в госпиталь не отправили так же там на украине сгорел паспорт. Он уехал с украины. В часть после чего звхотел встретится со мной и сыном. Но жалуется на головные боли головокружение, рвоту, и потемнение в глазах. Посетить врачей в нашем городе он не мог так как паспорта не было. Но ввк щас проходит ставят что здоров. Что делать? А психолог вообще поставил диагноз что наркоман.

Хотела бы спросить. В прошлом году парень получил сильную травму головного мозга, ему дали отсрочку. В этом году забрали в армию 14 декабря уже 4 день лежит в госпитале, сильные головные боли, вызванные скорее всего прошлой травмой. Что делать в данной ситуации?

Мой сын служит по контракту. Находился на спецоперации на Украине. При обстреле осколок попал ему в глаз. Он обратился в полевой госпиталь. Там в первичной медицинской карточке написали что травма механическая ранение взрывное также поставили диагноз МВТ. Посттравматический увеит левого глаза. Затем его стали переводить из госпиталя в госпиталь. И не один госпиталь не оформил справку на единовременную выплату за рвнение. Что делать в такой ситуации?

У сына трепанация черепа, часто жалуется на головные боли. Сейчас у них маршировки в школе, он говорит когда они маршируют им говорят сильно топать кричать от этого у него сильные головные боли. Дают ли при таком диагнозе инвалидность?

Сильные головные боли а невролог не дает больничный голова болит почти до потери сознания работать в таком состояние я не могу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить военную страховку, если в ходе спецоперации муж получил контузию, но ее не зафиксировали? Сейчас проблемы с глазом, врачи не указывают, что была контузия. Спасибо.

Сына забрали в армию, категория б 4,Всд на резидуально-органическом фоне. Дорсопатия на фонедегеративно-дистрофических изменений позвоночника и мышечно-скелетной асимметрии. С раннего детства сильные головные боли, невролог в военкомате даже слушать нас не стал, служит месяц, голова сильно болит каждый день, в медсанчасть не обращается, я ему привозила таблетки, носит с собой, сейчас приболел и попал в госпиталь, там каким-то образом узнали про головные боли, он переживает, что комиссуют (услышал разговоры про него)переживает, что будет запись в военном билете и будут проблемы с устройством на работу. Подскажите, пожалуйста, какая может быть запись в военнике и какая статья, и как это может отразиться в дальнейшем. Надеюсь на Ваш ответ.

Мой сын сейчас в сборном пункте, ждет отправку в часть. У него начались сильные головные боли (у него гипертензия и киста в затылочной части головного мозга), там ему сдедали магнезию, ему стало плохо началась аллергическая реакция, начал опухать. Вызвали скорую, отвезли в больницу, сделали КТ, сказали энцелофопатия и отправили опять на сборный пункт, лучше ему не стало, также с головной болью мучается. Вчера он уже позвонил, сказал очень плохо, таблетки которые ему дали не помогают и от боли у него темнеет в глазах, мы с муже приехали на сборный и передали фельдшеру таблетки, которые ему помогают от боли. Немного лучше стало, но когда его отправят в часть, вряд ли кто ему даст с собой таблетки. Сегодня врач ему сказал нет основания для того чтобы, что то предпринимать. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение