Как защитить свой гараж от пожара из-за соседской печки - правовые аспекты

• г. Якутск

У меня есть гараж в гаражном ряду за домом, отопление у меня от света, а вот у соседа стоит печь, я очень опасаюсь за своё имущество, вдруг произойдёт пожар из-за его печки, хочу спросить по закону он имеет право отапливаться печкой или нет?

Ответы на вопрос (2):

По поводу эксплуатации гаражей в РФ нет никакого законодательства.

Спросить
Пожаловаться

В гаражах V категории допускается печное или газовое отопление.

"Н 113-54. Нормы и технические условия проектирования гаражей" (утв. Госстроем СССР 20.02.1954)

Правда он утратил силу, но другого по этому поводу нет.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на первом этаже двухэтажного деревянного дома с печным отоплением. В нашей квартире печь прогорела, остаточная толщина кирпича 2 сантиметра, множество трещин, обвал кладки внутри самой печи. Мы хотим снести печь и установить электрокотел с радиаторами. Печь второго этажа стоит на нашей, и соседи сверху отказываться от печного отопления не хотят. Даже если оставлять печное отопление для ремонта нашей печи необходим снос печи на втором этаже. Как быть?

Я проживаю в деревянном доме на 6 квартир, живу на втором этаже, отопление у нас печное, управляющей компании у нас нет, Кдеза тоже нет, и ТСЖ мы тоже не создавали, вопрос в следующем, планирую убирать печь, особенность в том что моя печь стоит на печи соседа снизу, и так как нет отдельной от печи шахты для дыма, его дым проходит через мою печь. Имею ли я право убрать СВОЮ печь, ну и по сути тогда дыму от печи снизу проходить будет негде. Буду благодарен если в ответе вы сошлитесь на конкретный закон или положение!

Заранее спасибо!

Дом общий. Было печное отопление. Мы провели новое отопление, установили 2 х контурный котёл.Под одной из комнат под нашей печкой стоит печь соседей. Мы,естественно хотим демонтировать все печи в доме. Год назад поставили в известность соседей, чтоб построили печь с другой стороны и вывели дымоход на улицу. Они отказываются. Можем ли мы закрыть им дымоход и демонтировать печт (форсунка)

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Сосед по гаражному кооперативу топит гараж углем и хим. препаратами, так как типа мастерская на 18 кв.м. У меня гараж через стенку, очень опасаюсь за свое имущество.

Имею в собственности квартиру в одноэтажном двухквартирном доме в сельской местности. Общедомового имущества нет, каждая из двух квартир имеет отдельный вход и отдельный земельный участок. По техпаспорту в каждой из квартир есть печное отопление (печка кирпичная) и подведено центральное отопление (входы труб в квартиры разные между собой не пересекаются). Хочу расторгнуть договор на предоставление мне тепловой энергии и отсоединится (поставить заглушки) от центрального отопления (отапливаться только печкой). Какие мне нужно для этого разрешения где и у кого их брать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим домом и соседским горожом 1,40 м, но гараж старой постройки и рушится, все строительные материалы падают на меду и я опасаюсь за свое имущество. Куда нужно обращаться чтоб сосед снёс гараж?

У нас двухэтажный, неблаг. 16-и квартирный дом. Подведено центральное отопление, но печи остались. Соседи сверху топят свою печь и она дымит в нашу квартиру, к тому же, их печь давит на нашу и вместе они продавливают пол. Соседка не хочет убирать свою печь не смотря на это, как быть, к кому обратиться, можно ли её принудить убрать аварийную печь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение