Как защитить свой гараж от пожара из-за соседской печки - правовые аспекты

• г. Якутск

У меня есть гараж в гаражном ряду за домом, отопление у меня от света, а вот у соседа стоит печь, я очень опасаюсь за своё имущество, вдруг произойдёт пожар из-за его печки, хочу спросить по закону он имеет право отапливаться печкой или нет?

Ответы на вопрос (2):

По поводу эксплуатации гаражей в РФ нет никакого законодательства.

В гаражах V категории допускается печное или газовое отопление.

"Н 113-54. Нормы и технические условия проектирования гаражей" (утв. Госстроем СССР 20.02.1954)

Правда он утратил силу, но другого по этому поводу нет.