Актуальность п.п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ для инвалида 1 группы по зрению при расторжении брака в мировом суде без имущества и детей

• г. Кемерово

П.п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ как актуален на сегодняшний день в отношении инвалида 1 группы по зрению, при подаче искового заявления в мировой суд о расторжении брака без имущественных отношений и без детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождаетесь от государственной пошлины. В исковом заявлении надо будет указать эту норму, обосновывая отсутствие уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления о расторжении брака истец не верно указал имя дочери и фактическое время прекращения брачных отношений. Можно ли просить суд об уточнении данных в исковом заявлении?

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления о расторжении брака в мировой суд?

Мне нужен образец написания искового заявления в суд в отношении Управления имущественных отношений по букве Е и Ё, которые имеются в отчестве Федоровна и Фёдоровна. Решение суда необходимо для постановки на очередь в получении жилья из специализированного фонда для детей сирот, человеку оставшегося в свое время без попечения родителей.

Какие документы нужны при подаче искового заявления о расторжении брака в мировой суд, если я являюсь гражданином Украины? Является ли заверенный перевод паспорта документом без предъявления оригинала.

На какую статью СК РФ ссылаться при подаче искового заявления на расторжение брака-совместых детей и совместно нажитого имущества нет, но ответчик против расторжения брака.

При подаче искового заявления о расторжении брака, хотим попросить суд признать актовую запись недействительной, можно ли попросить это в одном исковом заявлении? И обращаться в мировой, или районный суд с такими требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления на расторжение брака в суде было указано, что супруг (подавал он) не имеет имущественных вопросов, имеет ли он право сейчас запрашивать долю на дом, купленный в браке. Дом уже продан. Брак расторгнут 15 марта 2016 г.

При подаче в мировой суд искового заявления о расторжении брака, я была освобождена от уплаты госпошлины (инв.2 гр) .Должна ли я платить в ЗАГСе госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение