Актуальность п.п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ для инвалида 1 группы по зрению при расторжении брака в мировом суде без имущества и детей

• г. Кемерово

П.п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ как актуален на сегодняшний день в отношении инвалида 1 группы по зрению, при подаче искового заявления в мировой суд о расторжении брака без имущественных отношений и без детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождаетесь от государственной пошлины. В исковом заявлении надо будет указать эту норму, обосновывая отсутствие уплаты госпошлины.