Формулировка преподаватель дает ли стаж в трудовой книжке?

• г. Долгопрудный

Формулировка преподаватель дает ли стаж в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Стаж даёт только трудоустройство на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель, работающий по договору почасовой оплаты в двух образовательных учреждениях. Трудовая книжка у меня на руках. Как я понимаю, трудовой стаж у меня не идет, так как нет записи в трудовой книжке. Мне бы хотелось исправить данную ситуацию и узнать при какой минимальной части ставки преподавателя (0,5 ставки или 0,25 ставки преподавателя) я имею право на запись в трудовую книжку?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Завела на работника трудовую книжку. До нашего предприятия человек отбывал срок в колонии, имеется справка о трудовом стаже. Я должна этот стаж отразить в новой трудовой книжке?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

В трудовой книжке по-разному велись записи: есть преподаватель, есть педагог (1989,1992,1993,1995). При назначении пенсии за выслугу лет преподавателю ДШИ могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

Специалисты пенсионного фонда отказывают мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в трудовой книжке вместо должности преподавателя-организатора ОБЖ сделана запись в должности преподавателя ОБЖ, хотя в списке № 781 должность преподаватель имеется. Законны ли действия специалистов пенсионного фонда?

В трудовой книжке не отмечен мой трудовой стаж полностью. Я подрабатывала по договорам, с отчислениями на пенсионный фонд. Как определить длительность своего трудового стажа помимо трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение