На автомобиль наложен арест банком, но сам автомобиль давно порезан на металл, как снять его с учёта?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Рекомендую пойти сразу двумя путями: 1 - подать через госуслуги в ГИБДД заявление о снятии с учета авто, 2 - написать приставу обращение с требованием о снятии ареста в связи с уничтожением имущества. Далее, в зависимости от поступивших ответов на обращения, надо будет обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрацию автомобиля. Придется представить доказательства того, что авто уничтожено.