Перенос суда по территориальности - возможно ли это для потерпевшей стороны до заседания по статье 132?

• г. Иркутск

Могу ли я как потерпевшая сторона перенести суд по своей территориальности, если по существу ещё не было заседание ст.132 но дата уже назначена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

Нет. не сможете перенести.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста советом, как ускорить процесс заседания суда по существу дела. Иск к Росгосстраху о возмещении по выплате ОСАГО был подан в суд в декабре 2015 г., предварительное заседание было в марте 2016 г., ответчик не явился, заседание о рассмотрении по существу было назначено на апрель, но внезапно судья ушла на пенсию, дела никому не передала и в течение месяца мы все ждали, кому передадут наше дело. Вчера все-таки был назначен новый судья, но дату заседания назвать не могут. Вопрос: в течение какого времени должны назначить дату рассмотрения по существу и возможно ли ускорить процесс назначения даты? Спасибо.

Назначен суд по разводу я истец, дата назначена, меня отправляют в командировку, присутствовать не получиться. Как мне поступить перенести дату в суде, можно ли позвонить в суд и сказать чтобы перенесли или ещё дайте варианты.

Возможно ли перенести заседание по статья 159 часть 2 с согласия обеих сторон, для заключения перемирия? Потерпевшая сторона не против, потерпевшей стороне переведена часть компенсации вреда, для перевода остальной суммы нужно несколько дней, чтобы вторая сторона согласилась на примирение, возможно ли попросить суд перенести заседания для заключения перемирия?

На предварительном судебном заседании было выяснено действительное место жительства ответчика и суд передал дело в другой суд по подсудности. На этом предварительном заседании никакие доказательства и ходатайства суду представлены не были.

Суд, принявший дело указал в одном определении о принятии заявления к производству, о подготовке дела к судебному разбирательству и назначении дела к судебному разбирательству. А заодно указал о привлечении к делу третьей стороны по ходатайству ответчика.

Предварительного заседания в суде принявшем дело не было.

На этом заседании при попытке передать суду и второй стороне ходатайства и доказательства суд уведомил, что предварительное заседание уже было проведено и это заседание о рассмотрении дела по существу. Определения о признании дела подготовленным не было. На заседании был нарушен порядок рассмотрения дела по существу. Мои объяснения постоянно прерывали вторая и третья сторона, а я был вынужден ссылаться на доказательства, которые еще не были истребованы судом по моим принятым ходатайствам. Часть ходатайств я так и не смог подать, так как суд настаивал на том, что уже идет рассмотрение дела по существу и я смогу эти ходатайства передать в ходе заседания. Заседание превратилось в базар. Закончилось определением о привлечении в качестве третьей стороны Государственного Жилищного Надзора.

По сути весь порядок подготовки и рассмотрения дела, установленный ГПК нарушен судьей.

Как теперь лучше поступить? Можно ли как-то обжаловать определение о переходу к рассмотрению дела по существу и вернуть на предварительное заседание для подготовки в соответствии с процессуальным законом?

Спасибо.

В Арбитражном суде было назначено предварительное судебное заседение, стороны не явились, в том же заседении суд перешел к рассмотрению дела по существу и вынес решение. Правомерно ли такое действие суда и как оспорить такое решение, чтобы рассмтировали с учетом наших доводов.

Подал иск в суд. Прошла неделя, а дата заседания не назначена. Подскажите пожалуйста, в какой срок должно быть назначено заседание?

Областной суд отменил решение районного суда, когда дело вернулось в районный суд и была назначена дата заседания, ответчик заявил ходатайство о переносе даты заседания. Районный суд перенес дату заседания.

Правомерно ли решение районного суда? Ведь областной суд уже отменил решение районного суда, что можно еще рассматривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена дата заседания суда апелляция по гражданскому делу.

Если одна из сторон не явится на заседание, решение

может суд вынести или нет.

Заранее спасибо.

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Было первое предварительное заседание суда по гражданскому делу, перенесли, скоро второе предварительное заседание, может ли суд и его перенести на рассмотрение дела по существу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение