Как подать иск на рассторжение договора аренды с правом выкупа авто?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В рамках ГПК РФ, разумеется.

Спросить
Пожаловаться

Направить уведомление о расторжении, предложение об этом.

Потом иск в суд..

Спросить
Пожаловаться

Как и на каких условиях заключать договор об аренде авто с правом выкупа: платит ли арендатор сумму аренды+выкуп, либо как то по другому? Это очень важно!

Сдала в аренду автомобиль на 6 месяцев по договору аренды с правом выкупа. Арендатор 2 месяца платил и пропал. Сейчас должен за 2 месяца аренды, а также за штрафы ПДД. В договоре сказано что арендодатель может расторгнуть договор в случае нарушения пунктов договора в судебном порядке. Я хочу взыскать долг, расторгнуть договор и вернуть автомобиль. Как следует поступить? Достаточно ли подать иск о расторжении договора и взыскания долга? Или также необходимо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения?

Арендован земельный участок. Построен частный дом. в течение полутора за аренду не платилось. КИЗО подал в суд на расторжение договора аренды и взыскании арендной платы. (уведомлений никаких от кизо не получали). После извещения от суда, сразу оплачена аренда и пени полностью. Суд через неделю, иск не отозван. Может ли суд расторгнуть договор, если у меня, как у собственника здания на арендуемом мной земле, преимущественное право выкупа/аренды?

Как написать исковое заявление на расторжение нотариально заверенного договора об аренде авто с правом выкупа и взыскание денежных средств за эксплуатацию автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора аренды авто с правом выкупа в случае неисправности ТС возможно расторгнуть договор? Авто взято в расрочку. В договоре расторжение не прописано. Арендодатель обезопасил себя указав что все расходы переходят на арендатора. Можно ли хотя бы 50% стоим ремонта требовать? Есть ли ссылка на закон такой?! Спасибо!

Передал авто по договору аренды ТС с правом выкупа как физ. лицо физ. лицу, через некоторое время арендатор перестал платить сумма задолженности накопилась 20000 рублей, Имеется ли какая-либо судебная практика по иску по аренде авто.

Как заключить договор апенды авто с правом выкупа icq209341712

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение